Работаю в университете, на технической кафедре. Веселые истории каждый день. Вот одна из них. Идет защита дипломных проектов. Диплом про металлорежущие станки. Один из членов комиссии спрашивает:
— Что бывает, когдва происходит зацепление зубчатых колес?
Немедленный ответ:
— Колеса сношаются!
Комиссия и студенты стараются сдежать хохот. Это удается, пока зав. кафедрой не выдает сурово, на полном серьезе:
— Вы будущий инженер, не выражайтесь медицинскими терминами!
Народ просто рыдал от смеха.
25 Oct 2007

Учебные истории ещё..

Макар


* * *

Со слов друга:

У нас на первом курсе случай был. Лекция по матану. Читает декан. А у него манера такая: он чтобы акцентировать внимание аудитории на главных вещах и дать студентам возможность осознать что им только что было сказано, после главных тезисов делает паузу в несколько секунд, в это время все сидят и усиленно втыкают (или делают вид что втыкают), так вот сидят значит две группы в аудитории, лекция сложная, никто ничего не понимает, народ занят своими делами, но усиленно шифруются — декан все-таки читает. И вот после очередного важного тезиса наступает "дежурная" "умная" тишина в аудитории, первые ряды с умным видом пялятся на доску, и в этот момент откуда-то с задних рядов слышится довольно четкое "В карты будешь?". Тишина стала ещё пронзительнее и, достигнув апогея, взорвалась дружным хохотом всей аудитории...

* * *

История произошедшая 15 минут назад. Студенческая общага, и студенческая проблема — отсутствие еды... Лева, мой хороший друг, достает грушу, и не поделиться вроде бы и не удобно, поэтому предлагает всем:

— Будете грушу?

Естественно, мы вежливо отказываемся! На что Лёва говорит:

— Спасибо и с довольным лицом начинает кушать...

* * *

... А это Томск, город студентов. Студентов в городе Томске так много, что каждое утро по улицам курсируют грузовики, развозят по аптекам контрацептические средства. А это Женя собирает вокруг общежития N 3 использованные презервативы, чтобы сдать их в Пункт Приёма Использованных Презервативов (ППИП).

***

А это город Томск, город студентов.

* * *

Еще одна защита. Дипломник, балбес (листы развешаны, в рках доклад на 3-5 страницах) начинает свою РЕЧЬ:

— Уважаемые председатель и члены государственной аттестационной комиссии разрешите представить вашему вниманию диплом и т. п.

Комиссия ожидает подробный доклад и готовится поспать минут 5-10. Но студент всего-навсего называет тему диплома и перечисляет название плакатов и говорит:

— Доклад окончен. Спасибо за внимание!

Прошло самое большее 1 минута. Зав. кафедрой. будучи дипломным руководителем спрашивает:

— Как окончен? Я тебе доклад на 3 страницы написал!

Ответ студента:

— Там было много лишнего и ненужного, я сократил ваш доклад!

Зав. кафедрой:

— Лишнего?! Я доктор технических наук, профессор. Ты теперь докторов наук рецензируешь, студент б...!

Ржали долго, кроме студента и профессора

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024