Случилось это, когда мне было года три.

Мама поручила папе отвести чадо (меня) в садик, куда я ходила по праздникам в високосные годы, потому что часто болела. Дабы не простудить единственного ребенка, мамуля завернула меня в дикое количество одежды. На дворе стоял декабрь, поэтому в туалете моем фигурировала шубка, в которой я не могла толком шевелить руками-ногами. Строго наказав папе беречь меня аки красное знамя полка, мама благословила нас в долгий путь.

По пути на автобусную остановку родитель пару раз извалял меня в снегу, поскольку наклоняться и вести меня за руку ему было лень, а проверять, есть ли я рядом с его коленкой, забывал. Перемещаться в шубке было все равно, что топать в скафандре по болоту, поэтому периодически я бухалась головой в сугроб и ждала, пока меня достанут.

Добравшись до остановки, родитель с облегчением призвал меня к ноге и пустился в обсуждение чего-то там со знакомым, который тоже спешил на работу, но пешком идти поленился.

Оставленный без присмотра ребенок отчаянно скучал и при виде подошедшего автобуса решил проявить инициативу: то бишь, попытаться забраться в него самостоятельно, однако задрать ногу на ступеньку мешала шубка. В конце концов, я, сосредоточенно сопя, поскользнулась на бордюре и уехала под автобус. Родитель потерю чада не заметил, а нечуткий к детскому горю народ активно загружался в салон, перешагивая через торчащую из-под него голову. Я меланхолично созерцала грязные подошвы и молча ждала, когда же меня заметят.

Заметила какая-то женщина, одна из последних на остановке, которая легким движением руки извлекла меня за шкирку и поставила перед папой, который уже начинал озираться.

— Ваш ребенок? — грозно уточнила она.

— Ой, — озадачился папа. — Мой. А где вы его нашли?

После этого мама не разговаривала с ним неделю.

Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Июль. Пригородная электричка Владивосток — Уссурийск (Приморский край). Поезд идет по берегу залива. Девочка лет 5 — 6 смотрит в окно и беседует со своей бабушкой:

Бабушка, ну что у вас в Уссурийске хорошего?

То ли дело у нас во Владивостоке: море, солнце, голубое небо и народу... до х@ра!

Вагон лежал.

* * *

Отдыхали мы с подругами на море в студенческом лагере. Пили, конечно, каждый день. Утро, сидим с бадуна на балконе (2 этаж, рядом спортплощадка), голова раскалывается.

Курим.

Тишина.

Тут приходит маленький мальчик с большим баскетбольным мячом и начинает с остервенением по нему лупить. У меня не выдерживают нервы.

Кричу:

— Мальчик, засунь себе этот мячик в ж-у!

Наступает тишина.

Через минуту стук опять возобнавляется.

Моя подруга:

— Засунул... Выпал.

* * *

Моя дочь Виола(2.5) возвращается с папой из садика домой. Вдруг мимо проезжает машина и, попадая в лужу, обрызгивает их. Муж начинает громко ругатся, а дочь деловито: "Папочка да х*ня всё это ничего же с нами не случилось".

* * *

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024