Было это в начале 90-х. Будучи студентом, я спал за деньги — работал сторожем. Объектом охраны было новенькое, по тем временам, пятиэтажное здание поликлиники. Приходить нужно было за 2 часа до закрытия, в 18:00, а уходить через час после открытия, в 9:00. Уходил, разумеется, чуть пораньше, дабы не опоздать на "пары". Но начальную утреннюю суету девчонок-регистраторов видел постоянно, т. к. пульт с сигнализацией стоял в регистратуре, подключенный к одному их двух телефонов.

И вот, утро. Оба телефона разрываются от вызовов на дом, у окошка регистратуры — очередь. Аврал, одним словом. К окошку подходит бабка (Б) и начинает диалог с регистраторшей (Р) таким тоном, что понятно — туга на ухо. (Р) отвечает сразу по 2 телефонам и беседует с (Б).

Б — Доченька, а проктолог-та у вашей паликлиники йесть?

Р — ДА! (снимает трубку, что-то пишет)

Б — А в каком кабинете-та?

Р — В 23-м! (кладёт трубку, хватает другую)

Б — А принимает со скольких?

Р — С 11-и! (снимает трубку, пишет, ищет карточку)

Б — А фамилие её какое?

Р — ЕДИНАРХОВА!!! (снимает трубку, пишет, ищет карточку, снова пишет)

Б — Куда ты меня, с@чка малолетняя ПОСЛАЛА?!!!!

05 Jul 2011

Медицинские истории ещё..

Артур


* * *

А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК?

"К больному каждый день с утра

Заходит Настя, медсестра.

Больного тиская в углу,

Вгоняет в зад ему иглу

И гонит грамм стрептомицина.

А [фиг]ли сделашь: медицина! "

В. Астафьев

Чем отличается русский врач от американского эскулапа? Русский прежде всего имеет дело с пациентом, ну, там осматривает,

* * *

В аптеке:

— Стрептоцид в таблетках есть?

— Только порошок

— Нет, нужны именно таблетки

А почему именно таблетки?

— Я их толку и посыпаю ранку

* * *

Рассказ от врача скорой помощи на форуме: на вызове по поводу электротравмы у ребенка сначала мама, а потом бабушка вживую показывали как их чадо схватилось за провода, торчащие из стены. Всех било током. На помощь пришел папашка, при попытке выдернуть из стены свою самодеятельность дерябнуло и его. Непобедимое.

* * *

Рассказ студента.

Вахтёр с@ка двери общаги закроет и спать уйдёт ХЗ куда, хоть помирать кто будет — никакая скорая милиция не попадёт. Один раз в такой ситуёвине пришёл к нам товарисч из другова корпуса в гости с бухлом, кинули ему шланг (3 й этаж) чуть чуть не долез — рухнул, и снизу тишина и никаких признаков жизни, мы думали всё — кранты. Полезли всёй толпой (по томуже шлангу) вниз и скорую вызвали. Скорая приехала, товарища откачала (он просто в гавно был) и на наш вопрос что с ним, весело ответила — "ничего, только жопу отбил", а потом так на нас поглядели и спросили — "а вы то щас куда? ", на что мы и ответили "Как куда — обратно полезем! "Скорая подождала когда мы благополучно залезем в комнату и только после этого отбыла...

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024