История достоверна на 100%. Произошло это в студенческом городе Томске, в одном из общежитий ТПУ.

В наши студенческие годы во многих комнатах не было холодильников, поэтому зимой быстропортящиеся продукты многие студенты хранили за окном в пакетах, сумках, привязанных к гвоздям, форточке. Зачастую, продукты высылались заботливыми родителями в больших количествах, поэтому не оставалось иного выбора, как вывешивать домашние пельмени, вареники, рыбу и мясо за окно.

И вот, однажды зимой, возвращаясь после пар в общежитие, мы увидели на вахте объявление: "У кого с окна пропала сумка с пельменями просьба обращаться на вахту".

Так как мы были голодны, как впрочем, любой студент, то решили воспользоваться случаем и забрать халявные пельмени.

Долго не могли решиться, кто пойдет! В итоге, штурмовать бабулю – вахтершу отправилась Ленка. Я и Аня притаились за углом, в ожидании Ленки и в предвкушении вкусного обильного ужина.

Через пять минут вернулась расстроенная Лена: "Ну, бабка и с@чка! Я ей говорю: отдайте, пожалуйтса, мои пельмени это у нас упали. А она мне: "А с какой стороны ваши окна? "Помедлив и наугад (так как оставили без внимания эту важную деталь) отвечаю ей: "С той"! А она мне с ехидной улыбкой: "неправильно )))))"!

10 Nov 2009

Учебные истории ещё..

Olga


* * *

Случай абсолютно реальный и правдивый. Произошла со мной в студенческие годы.

Я студент, друзья студенты. У друга своя однокомнатная квартирка. По какому поводу пили не помню, но это и не важно. Пили даже нет БУХАЛИ дня три. Естественно варили по возможности жратву. И вот в один из дней послали гонцов за очередной порцией алкоголя и еды, так они купили-то все, но забыли купить хлеба. Ну я и вызвался сбегать за хлебом, благо киоск с нужным продуктом стоял возле подъезда.

Подхожу я к киоску (надо сказать что состояние у меня соответствующее, ночь не спали, похмелье жуткое, голова гудит, но цель поставлена надо выполнять) и говорю девушке:

— Мне пожалуйста БУТЫЛОЧКУ хлеба, ой, (понимаю что что-то не так)

Пробую еще раз:

— Мне пожалуйста БАНОЧКУ хлеба, ой (все равно что то не правильно)

— А-а-а, мне пожалуйста БУЛОЧКУ хлеба. .. Давно хлеб не покупал….

Продавец:

— Ну да, заметно!

* * *

В самое веселое студенческое время (старшие курсы) друзья иногда баловались травой (как говорил один киногерой: трава — не наркотик).

Вышли как-то раз из общаги вечером прогуляться втроем, друзья до этого свое состояние немного усугубили. Идем мимо ларька и один останавливается купить чего-нибудь пожевать. Стоим ждем когда он закупится. Дима долго перечислял что ему нужно, продавец выставляет ему все в окошко, он все берет в охапку и бежать. Мы стоим в шоке, а он уже отбежал метров на 20 в полной уверенности что все продукты намутил.

Добил голос из ларька:

— Молодой человек, сдачу возьмите!!!

Мы легли, Дима остановился, бросил все на землю и бегом обратно к ларьку... (трава — не наркотик!)

* * *

Начало лета, пора экзаменов.

Дочка собирается на очередной экзамен. Собрала тетрадки, книжки.

— Ой, чуть не забыла — преподы просили чай организовать.

Взяла из кухонного шкафчика горсть пакетиков "Гринфилд" и побежала на экзамен.

Приходит с экзамена и жалуется:

— Папа, какие у нас преподы

* * *

Не знаю точно, в чем тут дело — может, украинские выборы, может еще что тому виной, но в последнее время я все чаще слышу разговоры о Горбачеве.

Да-да, том самом, Михал Сергеиче. Кто-то вдруг опять принялся ругать его почем зря, кто-то наоборот, чуть ли не за маму-Терезу его считает... Я не знаю, как правильно, у меня к Горбачеву, по сути, никакого

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024