Из ляпов спортивных комментаторов.
На матче Россия-Канада:
— Барков — хороший игрок и обводка у него оригинальная, соперники его не понимают, да впрочем и наши игроки тоже не понимают.
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Иду по рынку. Часть продавцов разложила товар на клеенке прямо на земле.

Тут же лежат рукописные "рекламные" картонки, придавленные чем-нибудь для веса.

На одной из них — надпись "Эффективное средство от тараканов".

Сверху стоят тапочки.

* * *

Чудесная ночь с 16 на 17 декабря 1998 года. Я сижу спиной к телевизору, ковыряюсь в инете. Жена смотрит по НТВ очередную серию про миссис МУРПЛ. Настроениебезмятежное. Я в ожидании праздника — 17 декабря мой день рождения. Внезапно трансляция прерывается. ЧЕРЕЗВЫЧАЙНОЕ СООБЩЕНИЕ!!! На экране TV появляется серьезный, бородатый дядечка. Подавленным, но хорошо поставленным голосом он произносит.

— Сегодня, в один час сорок минут ночи, СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ нанесли ракетный удар!!!:. ПАУЗА!!! 5 — 7 секунд. Диктор сосредоточенно смотрит в экран. Ваша реакция?

Моя. Я в течение нескольких секунд успел составить план эвакуации. Что взять, кого будить, куда бежать. Мы все дети холодной войны. Нам простительно. Диктор выдержав театральную паузу продолжил — По столице ИРАКА Багдаду: Продолжение его речине имеет значения.

Добрые ребята работают на НТВ. А Клинтону спасибо за подарок. Порция адреналина на халяву. ВБагдаде все спокойно.

* * *

Мой брат долго искал подходящую работу, а когда нашел нечто устраивающееего сложную натуру, с нетерпением ждал звонка от хозяина офиса, куда страстно мечталустроиться. Ожидание длилось мучительно долго, брат заметно волновался и иногда бормотал своипредполагаемые реплики. Человека, который должен был позвонить, звали Влад, и был он понаслышкеочень серьезным, но демократичным, и любил обращение на "ты" и по имени. Братец мой вконецизвелся, с тоской повторяя на разные лады, отрабатывая дружелюбные, но не заискивающиеинтонации: "здравствуй, Влад!", "здла... черт, здва..." — тут он ярко выразился и замолк, новнутреннее напряжение продолжало нарастать. Звонок прозвучал иерихонской трубой. Иван кинулся к телефону, солидно прокашлялся, осенил себякрестом, снял трубку и, услышав голос долгожданного Влада, громко и уверенно произнес:

— ВЛАСТВУЙ, ЗАД!

... занавес...

* * *

Несколько лет назад один из питерских Дворцов Культуры надумал организовать детские утренники под названием "Детские балы". Отдали афишу в печать. Наборщик, будучи в пьяном состоянии, ее набрал и отпечатал. ДК почему-то не стал делать корректуру, как обычно. а сразу отвез афишу в расклейку. Расклейщик, приклеивая примерно пятую афишу, почуял неладное, присмотрелся повнимательнее. .. На афише крупными буквами было напечатано: "ДЕТСКИЕ [дол]бАЛЫ".

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024