Эффектом кобры называют состояние, когда выбранное для устранения некоторой проблемы решение привело лишь к ее усилению.
При чем тут кобры? По легенде, во времена колониального правления в Индии британцам стало досаждать, что в Дели развелось слишком много кобр. Чтобы избавиться от ядовитых змей, губернатор назначил награду за каждую убитую кобру.
Вначале количество змей быстро сократилось в результате их уничтожения. Однако вскоре предприимчивые индийцы начали сами разводить кобр ради премии.
Когда об этом стало известно правительству и награда за убитую кобру была отменена, разводчики выпустили обесценившихся змей на волю, и, таким образом, количество ядовитых кобр не только не уменьшилось, но даже возросло.
23 Jan 2023

Истории о животных ещё..

Зяма


* * *

Кстати, забавный кинологический факт — отчего мелкие собаки постоянно трясутся и истерят. Представьте их жизнь — со щенячества их балуют, прикармливают со стола вкусным, на прогулке ходят следом за умильным крохой, играют с ним когда тому захочется. А теперь представьте, как это смотрится изнутри: ты — плюгавое существо, соплей перешибешь, и ты это полностью осознаешь, и на тебя сваливается ответственность за руководство, выживание и защиту стаи из крупных олухов, ведь ты вожак! А кругом огромные машины, существа куда сильнее тебя, олухи из твоей стаи часто уходят черти куда на весь день и чёрт его знает что с ними может случиться! Психозы на такой почве — гарантированны.

* * *

Утро. Никого не трогаю. Иду в душ, там сидит наша кошка. Ну я, что бы выгнать, намочила душем ей хвостик, думала убежит. Не убежала, но с достоинством ушла. Я сделала себе маску на 5 минут, что бы проснуться, пошла умываться, нагнулась над раковиной. .. И тут ХОЛОДНЫЙ МОКРЫЙ ХВОСТ ПО ЖИВОТУ! Мне кажется, она подхихикивала...

* * *

Пошла в ванную, разделась, положила шорты на диван. Искупалась, выхожу, шорты исчезли. Точно помню, что они были на диване. А кошка в это время мирно спит на стуле. Я начала искать шорты. Моя любимая киса их стащила, отнесла в шкаф и затащила на нижнюю полку. Порядок должен быть во всем))

* * *

Мой пёс вступил в пору "половой зрелости". Для плотских утех утащил из детской мягкую игрушку и стал её "пользовать". Ну мне не жалко, скулить перестал и дверь входную не скребёт... Только после "упражнений" с игрушкой всегда просится на балкон. В любую погоду. Ненадолго: постоит и обратно. Я только сейчас догадался почему: он копирует мою модель поведения, я-то после ceкса иду всегда курить на балкон…

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024