Как-то во время разговора с друзьями зашла тема, кто из нас лучший слушатель проблем. Им оказался я. А также выяснилось, что мои проблемы и тревоги, в принципе, никто и никогда не смог выслушать. Не потому, что я занудный монотонный рассказчик, просто, когда я начинаю говорить о своих проблемах, меня обязательно кто-нибудь перебьет, и разговор плавно переходит на проблемы этого человека. Я не то чтобы люблю слушать людей, просто понимаю, что им не с кем поделиться.
Такова уж моя ноша — вечного слушателя.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Глубокий вечер, почти весна. Смотрю в окно и замечаю в свете фонаря снежинки. Танцуют. Такие крупные и их всё больше. Скоро воздух становится белым. За окном начинает играть песня Цоя "Спокойная ночь". Думаю: "Ну вот, соседи опять затеяли гулянку, а утром на работу". Откуда идёт музыка, не вижу, направляюсь на балкон. Прямо под подъездом стоит парень в капюшоне с колонкой. Смотрит вверх. И так спокойно и уверенно играет песня – не громко и не тихо, а так как надо. И это был такой волшебный момент. Стояла прямо босиком, зачарованная этой песней, белизной воздуха, парнем, моментом. "А тем, кто ложится спать — спокойного сна. Спокойная ночь".

* * *

Встречаю недавно знакомую отца. Женщина она в возрасте, чуть за 70 лет. Разговорились. Оказывается, вышла замуж в 4-й раз (первые три мужа умерли) и при этом говорит, что брак неудачный. Я недоумеваю – как так? Она поясняет:

— Мы оба уже на пенсии, а у него не стоит.

— И что? – спрашиваю я. – Ведь много чем на пенсии можно заниматься...

Можно, – соглашается она, – но я на пенсии предпочитаю заниматься ceксом.

* * *

Работаю учителем. Оказалось, самое трудное — это не обучение детей, а работа с родителями. Прежде чем что-то им ответить или сказать, нужно 100 раз всё взвесить, а желательно ещё иметь свидетелей. Потому что всё сказанное исказят и пойдут на тебя жаловаться.

* * *

У нас живёт мужик, который по выходным приходит на рынок и просит у людей мелочь. Люди его давно знают, мелочь дают. Он не бомж, у него есть жильё, он инвалид, что-то с головой. Но, собирая мелочь, он покупал книги и относил их в библиотеку. Теперь, когда книги очень подорожали, он покупает альбомы, краски, карандаши и прочее и относит их в детский сад.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024