— У меня видеорегистратор после обновления ПО (видимо, обновление глючное) позавчера ушел в ребут за мгновение до того как мне в лоб со встречки прилетело. Естественно, момента ДТП на записи нет. Зачем он со мной так?
— он зажмурился
02 Apr 2014

Случаи в транспорте ещё..

Дитя


* * *

Еще одна история о "попрыгунчиках" в метро.

Иду с работы, впереди омоновец, рост – за два метра, плечи – во… А параллельно идет к турникетам киргиз, рост – метр сорок, вес – бараний, прыгучасть – такая же. И вот киргиз ловко перепрыгивает турникет. Не его день был. Омоновец не раздумывая (тренировался он что ли?) выбрасывает его обратно за турникет. Выглядело: раз – туда, два – обратно.

Le

* * *

Зарисовка из Питера от моего друга. Далее от первого лица.

Получил вчера первые водительские права. Сегодня еду, жизни радуюсь: весна, солнышко припекает.

У Мариинского театра зазевался и выехал на перекресток, который был занят, что карается органами.

Разумеется, за перекрестком меня встречал инспектор ДПС. Повертев в руках права, он лишь вежливо полюбопытствовал:

"Сергей Арнольдович, это Ваш дебют? "

* * *

Смотрю обьявления в авторубрике продам кнопку запуска двигателя 3 тыщ рублей с подсветкой. Навеело. Вспомнилось в общем. В глубоком детстве поехали мы с дядьками на взрослую рыбалку с ночевкой. Годы были суровые феррари были не у всех. А был москвич. Мы пацанами забрались в машину и пока взрослые отдыхали у костра под периодический звон и магические слова "ну что бы клевало" изображали "гончиков" забрызгивая лобовое стекло изнутри слюной от "рычащего двигателя" на сантиметры. Причем дядя Валера разрешил все. И на педали жать и на руль давить и все рычаги дергать благо место абсолютно ровное. На нас так изредко поглядывали когда уже сильно машинка прыгала. Вот это были ощущения... Это щас покататься как здрасьте а тогда посидеть! вау... ну не было машин в деревне — мотоциклы были... да были такие времена. А спокойствие дядек я понял лишь сейчас. На следующий день когда все опять набились в машину — дядя Валера вытащил из под сиденья здоровенную черную фиговину с 2-мя кнопкой и нажал — двигатель завелся. А ключи — ну они так и висели в замке мы их крутили со всеми рычагами как хотели. "Валера когда замок то поменяешь — а когда завезут в автомаг в райцентре тогда и поменяю-да и больно дорогой зараза 3 рубля. " в те времена колбаса была по 1.50 а водовка по 2.40

* * *

Давно прошли те времена, когда почти каждый автолюбитель был вынужден обслуживать и ремонтировать своего железного коня самостоятельно. Ушла целая эпоха: гаражи по вечерам, консилиум возле каждой машины, знакомый слесарь дядя Вася... Короче, почти все мужчины были знакомы со слэнгом, на котором общаются автослесари, автомеханики, и т. п. Такие понятия как палец, ухо, сосок, мозги, головка, карбон, геныч — были знакомы, наверное, каждому владельцу авто. При современном развитии сферы автоуслуг, а так же повышении доходов граждан, совсем не обязательного владеть столь специфичной терминологией. Буквально недавно, был свидетелем забавной ситуации, в автосервисе диалог двух слесарей:

— Вадим! Где скальпель, которым мы соски режем?

— На столе! Мы им вчера головку чистили...

Клиенты переглядываются друг с другом, в глазах немой вопрос: "А это точно автосервис? "

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024