Не понимаю, почему Париж считают городом любви. Читала столько исторических романов про Францию, Париж... Для начала, вся знать — это инцест на инцесте, разврат, убийства, пытки очень жестокие; это грязь, бедность. В Сену сбрасывали трупы, гнилые фрукты; на улицах постоянно сидели попрошайки-инвалиды; вечные стычки знати и народа, приводящие к революциям с насаживанием голов на колы. Да, было давно, знаю, но не могу перестать думать об этом и не ассоциировать с прошлым.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Бесит, когда люди, зная, что ты специалист по английскому, просят: "А скажи что-нибудь", — как будто от того, что ты скажешь, зависит, правду ли ты говоришь, что ты преподаватель английского, или нет.

* * *

Люблю себя пьяную. Прямо снисходит понимание и принятие людей в этом состоянии. Понимаешь, насколько каждый сосредоточен на себе. Насколько каждый нуждается в ласке, принятии, добром слове. Мы всегда боимся, что о нас подумают, но каждый думает о себе. А так отвлекаешься от себя и думаешь о других.

* * *

Мне 24. Последние пару лет я чахну. Ощущение, будто на мои плечи легла вся бренность этого мира. Я чахну от осознания, как несовершенны люди, как тяжело мне мириться с этим. Как тяжело понимать, что ты не можешь открыться людям, потому что знаешь, что со временем этого никто не оценит и не вспомнит. Я живу нормальной жизнью, общаюсь с людьми, хожу на работу, но в душе у меня такая всепоглощающая тоска...

* * *

Обсуждали со знакомым последние прочитанные книги. В ходе диалога прозвучала с его стороны, как мне кажется, прекрасная фраза: "В зависимости от того, что ты любишь читать — можно сделать вывод о том, в каком мире хотел бы жить". И вот, когда я ему озвучил, что люблю творчество профессора Толкина, была такая гримаса презрения, что я был просто шокирован. Знакомы с человеком лет десять, а он считает несерьезным увлечением один из самых продуманных миров. Читает и при этом любит детективы Донцовой.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024