Наши друзья очень долго строили свой загородный дом. К слову, у них всё хорошо и дом получился большой на большом же участке земли, хватило места и для пруда с рыбками кои. Над территорией поработали профессиональные ландшафтные архитекторы — там дорожки всякие и непростые растения и получилось прям как на картинках в журналах про красивую жизнь. Вокруг пруда сделали террасу из досок и вот среди всего этого благолепия стоит намертво прибитая к настилу пластиковая фигура журавля (или цапли) — облезлая и какая-то кривобокая, явно из Китая.
Ой, хотелось спросить — а где тогда добрый гном-дебил с фонариком?
Диссонанс был явным.
А хозяин грустно сказал — что мы только ни делали: и пугало человеческое ставили, и всякие яркие предметы по берегам разбрасывали, всё ни то, разве только танцы с бубном осталось попробовать. А вот это — действует.
На кого? — спросили мы.
На живого журавля (или цаплю — хз). Повадилась эта птичка моих рыб кои из пруда вытаскивать — как ни прилетит — так минус сто Евро из моего бюджета.
12 Nov 2019

Истории о животных ещё..

Антон


* * *

Чувство юмора — бесценная вещь, особенно, когда проявляется вовремя и к месту. У нас однажды кот вывихнул переднюю лапу. Причём так, что в первой ветклинике предположили перелом. Но рентгена у них не было. Как искали рентген, а потом — клинику, где есть травматолог, отдельная история. Но всё срослось: нашли клинику, и травматолог, у которого в этот день был выходной, согласился выйти и заняться нашим пострадавшим. И вот мизансцена: коту сделан укол, во время паузы врач забивает данные в компьютер и спрашивает: "Как зовут кота? " "Сеня", — отвечаю я. "Ага, — кивает доктор понимающе, — "Сеня, берегите руку! "

По-моему, — шедевр! Кстати, и лапу вправил идеально. Просто эскулап по лапам!

* * *

Мой друг, Александр завел себе ласку. Зверек такой маленький, с мышку размером. Он сам эту зверушку выкармливал молоком из пипетки.

Кстати, ласки рождаются не слепыми как собаки и кошки, а зрячими. И вырос из этого существа весом грамм 40, настоящий зверь! Сейчас он весит 185 грамм.

Люська, такую кличку дал мой друг этой зверюге,

* * *

У соседки шесть собак. Недавно зашёл к ней в гости после прогулки. Собаки выстроились в очередь и ждали, пока им вытрут лапы. 24 лапы. Ежедневно по три раза она моет 72 собачьи лапы. Жуть.

* * *

Когда нам с подругой было лет 10-12, на стройке рядом с домом собака родила пять щенят, но вскоре её нашли мёртвой. Нам стало настолько жалко её потомство, что мы выкормили всех из соски, оборудовали им тёплое место в папином гараже, а потом, как этакая команда тимуровцев, стали ходить по квартирам и предлагать щеночка совершенно незнакомым людям. Раздали всех пятерых! Одна из них, девочка Ночка, ещё десять лет жила в соседнем подъезде. И каждый раз, видя меня или подругу, она бросалась к нам, скулила, махала хвостом и радовалась настоящей собачьей радостью. Хозяева даже ревновали немного)

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024