Короче, дело было так... Еду я с дачи с дочкой, внуком, собакой и прочими полезными вещами к себе домой. И чего-то у меня такое подозрение, что аккумулятор совсем сел.. никакие бортовые индикаторы не светятся, сигал не сигналит, да и поворотники не показывают... А машина-то у меня, понимаешь,"четверка"... то бишь 2104, такая рабочая и вся беспонтовая... Подъезжаем мы к "круговому движению", я, как порядочный водитель торможу, встаю на нейтралку... а двигатель возьми и заглохни...(Ну как положено я всяких волшебных слов наговорил, колеса попинал, стекло протер — не завдится!!)... Выставляю аварийный знак, прицепляю спереди веревку и так без особого вдохновения пытаюсь голосовать. Потом плюнул на это, бросил веревку на капот.. и просто встал рядом. Минуты через две (!!!) останавливается рядом со мной... бллин.. чё ж за иномарка была, даже не знаю?!! Помню что такого женского ярко малинового цвета с такими же яркими девушками внутри... Ну я машу им рукой — "Да вы проезжайте, тут же есть место, где проехать, что вы остановились?"... Одна из девушек открывает "форточку" на двери и нежнейшим голоском говорит — "Мужчина, вам же, как я понимаю, помощь нужна?!"... Короче... офигел я тут натурально!! Голос пропал — я только головой закивал судорожно. Девушка говорит "Ну так прицепляйтесь — я подожду"... А я такую машину вааще первый раз в жизи увидел... растерялся, залепетал "Ой.. а где там прицеплять-то?" Девушка хитро прищурилась и говорит "Ну вы же мужчина — сами разберетесь". Короче, разобрался — прицепился, поехали))) Завелся я быстро... а они едут и едут... Сигнал не работает, фары не горят, давай я в форточку руками махать, типа "Остановитесь!" Ну... метров через 500 они заметили... Остановились на середине проезжей части, причем в полной уверенности, что никто им не посмеет что-то тут возразить. Я бросился веревку отвязывать и что-то там насчет.."Что я вам должен?"... Проигнорировав ответ, дама гордо вскинула голову "Ну так я вам больше не нужна?!"... В другой ситуации я бы нашел по крайней мере 5 вариантов остроумных ответов... а тут с глупой улыбкой рассыпался в благодарностях "Спасибо Вам огромное! Счастливого пути!".. В-общем обе дорожные феи быстро улетели в своей красно-малиновой карете, а я от счастью оставил знако аварийной остановки на дороге, но все содержимое автомобиля успешно довез до дома.

Не знаю, прочтут ли эти добрые девушки когда-нибудь это с позволения сказать "произведение"... но пусть знают, что произвели они на меня неизгладимое впечатление и что помнить я их буду до конца своих дней.

21 Apr 2008

Случаи в транспорте ещё..

Permskiy


* * *

Водительский стаж лет 20, а по сему наивно думал, что уже видел на дорогах все. Но когда меня, мирно ползущего в пробке по дамбе по крайней правой полосе, справа же, но по тротуару обогнал троллейбус...

* * *

Аббалдеть! Вчера видел, как народ решает вопрос автопробок.

Вечер. Горьковка между Свободы и Владимирскими — напротив Терлецкого. Пробка в область. Скорость — полкорпуса машины в 3 минуты. Навстречу — редкие машины в центр. Вижу — по встречке ЗАДОМ едет жигуль вдоль бордюра в сторону области! И резво так! За минуту скрылся из вида! Во как!

* * *

В штатах есть на скоростных дорогах (типа автобана в германии) в определенных местах такие будки, где нужно остановиться и заплатить определенную сумму денег-где доллар, где два. Называется "толл" за проезд. Таким образом государство собирает огроммные суммы на свой раздутый бюджет для ремонта дорог и тд. Когда один мужик приехал, с некоторой суммой денег на ПМЖ в США, решил не париться с работой, а открыть какое -то дело. Ну как дома: что б ничего не делать, а деньги капали. В Америке "свои люди" тоже любят "развести лоха". На очередном застолье один "доброжелатель" подсказал: "Ты видел будку на скоростном шоссе? Так я ее продаю. Доход: закачешься. Представляешь сколько машин через твою будку будут проезжать, и сколько бабок можешь срубить? Я бы не продавал, но мы переезжаем в другой штат, я за полцены отдам. Просто деньги нужны-родственник тяжело болен". Мужик, довольный "сделкой" С понедельника идет "на работу" Подъезжает к будке и на ломаном английском пытается объяснить дежурившему госслужащему, что "теперь это его будка, и он может идти домой". Вызвали копов. Уже в участке, с трудом поверив в его историю и проверив его на все возможные наркотики-алкоголь, копы объяснили бедолаге, что такие будки не продаются, а он попросту попал.

* * *

Ехал сегодня на работу в трамвае. Народу полно, час пик. Но видно либо народ недоспал, либо у всех настроение хорошее, вообщем в трамвае тишина и слышно только типа "Передайте на талончик или на компостер". На одной остановке вошла мамаша с ребенком на руках, которой сразу уступили место. Ребенок из числа тех, которые любят поговорить и очень громко. Это приамбула. А теперь сама амбула.

Один мужичок, который с утра чувствовал себя видно плохо без общения, решил заговорить с этим малышом. И сказал следующее, обращаясь к ребенку: "Какой у тебя громкий и красивый голос. Точно будешь полковником милиции". На что мамаша ответила ему "А у нас девочка". Мужичок выдал следующее: "Девочка? Ну значит не полковником, а под (пауза) полковником будешь. Тоже неплохо". После этого трамвай взорвался таким хохотом, что водитель была вынуждена оставить вагон, чтобы выяснить в чем дело. Да, жива еще талантами наша земля.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024