Питер. 2 часа ночи. Я припарковался у кафе и жду девушку, по мобильному объясняя ей как доехать. Буквально в 100 м от кафе, перед перекрестком, она на глазах гайцев выезжает на встречку (ну не умеет она спокойно ездить:). Те естественно за ней в погоню. Останавливают, забирают документы и уходят к себе в машину.
Тут из-за поворота на подмогу выхожу я и направляюсь прямиком к машине гайцев (Г):
Я — Что инкременируете?
Г — Встречку
Я — 200 руб.
Гаишники (их двое) начинают мяться, рассказывать про аварийность на дороге и т. д.
Я — Даю по 200 на каждого и расходимся.
Дальнейший разговор убил меня на месте и убивает всех, кому рассказываю:
Г — Мы работаем в команде, НАЗОВИТЕ ОБЩУЮ СУММУ.
Я — 400
Г — хорошо
После этого мы долго ржали и думали — не будут ли они нас снова искать чтобы мы разделили им выручку на равные части.
Воистину — менты как дети, их обижать нелься:))
22 Sep 2006

Истории о армии ещё..

Maxx


* * *

Кто служил в армии наверно знает что такое 500км марш. Это когда обкатывают молодых водителей. Наступил день "Ч", от нашего подразделения выделяют машины, бойцов, назначают старших и вперед. Старшим колонны назначают зама командира, майора Иванова. Едим. К слову сказать, наши машины были оборудованы полевыми телефонами, в кабине у водителя где сидел

* * *

Хотел меня сегодня гаишник остановить за 110-120 км/ч. Но слишком резво махнул палкой — на взмахе вверх она у него вырвалась из руки и улетела за спину. ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ не стал, т. к. поза "гаишник бросающий палку за спину" не описана в ПДД.

* * *

Конец 80-х. Вышли в "поле", на учения. Расположились в лесочке. Тут проходит команда-личному составу и офицерам собраться на полянке. Собрались, ждем. Появляется начальник штаба полка, с мегафоном в руке. Забирается на пенек, и в мегафон орет со всей дури:-Товарищи солдаты и офицеры, объявляю ПАРОЛЬ на время учений для прохода на позицию полка,... , для особо глухих повторяю еще раз! ... Мы все выпадаем в "осадок". И это мы учились, так воевать.

* * *

Иду в родной военкомат в очередной раз доказывать, что я не верблюд и не призывник, а местами очень даже студент. Вот уже вдали показались его стены, и тут мой взгляд натыкается на рекламный щит, выгодно выделяющийся на их сером фоне. На щите — изображения какой-то садоводческой техники, и слоган — "ВРЕМЯ КОСИТь"! Учитывая обстоятельства, представьте мою реакцию...:-)

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024