С рождения жила в частном доме. И было жутко не по себе оставаться в городской квартире во время учёбы. С ужасом вспоминаю этот длинный коридор, эта дверь... за которой слышно других людей. Постоянно перепроверяла, закрыта ли она. Было ощущение, что раз идут мимо, значит, зайдут, хоть мне не от кого прятаться. Мои друзья, наоборот, удивлялись, как мне не страшно жить за городом, когда ближайшие соседи в 50 метрах. Им кажется, что когда рядом нет людей, то опасностей больше.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *
* * *

С мужем вместе 10 лет. Пару лет назад начался какой-то разлад в отношениях. Общение не клеилось совсем. Часто спорили, ругались. И именно в тот период ко мне в друзья добавилась одна девушка. Общались, только переписываясь. Мы на удивление быстро поладили. Вскоре я поделилась с ней своей проблемой. Она же вместо обычных вежливых подбадриваний или призывов забить на все дала вполне конкретный совет. Мне он не очень понравился, но я решила ему последовать. Следуя ее дальнейшим советам, отношения с мужем постепенно наладились. И только несколько дней назад муж признался, что это он с фейкового аккаунта переписывался со мной. Сначала было жутко обиделась, но сразу пришло осознание, насколько ему не пофиг было на все, если приложил столько сил и выдумки. И осознание того, как сильно я отдалилась от него, если мысли мужа, которые он пытался донести до меня ранее, я охотнее воспринимала от, по сути, левой девушки по переписке в виде советов. А ведь порой нужно просто остановиться и поговорить.

* * *

На работе вместо взаимных подарков на 23 февраля и 8 марта в виде носков и тюльпанов решили сброситься и пожертвовать деньги нуждающемуся ребёнку из благотворительного фонда. Собрали около 30 тысяч рублей, я выбрала ребёнка из Узбекистана, ему 2 года, сумма сбора эквивалентна нашей собранной. Выбрала, скинула в общую группу, после чего в туалете меня отловила женщина, которая сдала меньше всех, и попросила выбрать "чисто русского ребёнка", а то жалко. Под напором коллег выбрала другого, а вечером плакала дома.

* * *

Не могу найти работу из-за того, что не умею себя выгодно "продать". Не могу постоянно улыбаться и врать насчёт опыта. Так и хочется сказать: "Возьмите меня на работу, я хорошая и могу научиться чему угодно!" Грустно.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024