По дороге домой, не задумываясь, купила пачку мороженых креветок. Приготовила и, разворачивая их маленькие тушки, только что вытащенные из кипятка, вспомнила, как отец в мои пять лет так же варил мне креветки, которые по тем временам стоили дорого, как он бережно их очищал, несмотря на то, что они горячие, как отдавал все до одной мне, потому что я их любила. Мы очень давно не живем вместе, но вот, вспомнив такой теплый момент, решила пойти позвонить ему.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Много лет работаю медсестрой на скорой в реанимационной бригаде и в стационаре, в отделении анестезиологии и реанимации (палата с тяжелыми больными + экстренные и плановые операции) — спектр огромный, короче, насмотрелась за более чем 20 лет. И как же бесят родственники, которые сначала воют у дверей отделения спасите — "Пусть дурак, лежачий, но живой", а потом на скорой приезжаем к этим "живым", которые выглядят, как из концлагеря — голодные, в бубях и пролежнях, месяцами не мытые и не кормленные...

* * *

Познакомилась с мужем, через две недели начали встречаться. Спустя месяц съехались, а через две недели я забеременела. Свадьба ещё через четыре месяца. По мне всё логично — мы с мужем сразу обговорили, что обоим под 30, отношения если заводить — то раз и навсегда. Сошлись в ceксе, посмотрели друг на друга в быту. Два года в браке, есть сын, ждём дочку.

Все удивляются такой скорости, а я смеюсь, говорю — 7 лет была одна, ждала его так долго, что как встретила — остановиться уже не могла)

* * *

Шли как-то в декабре с детьми из детского сада. Дочери 6, сыну 4. Обсуждали, кто что хочет на новый год. Денег у нас достаточно, но лишних особо нет. Сын, летая в облаках, заказывал себе всего, да побольше, типа конструктор, железную дорогу. И тут дочь не выдержала и в сердцах выдает: "Да хватит что ли, у родителей ипотека".

* * *

Как-то у нас в компании зашел разговор на тему: "Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?". И один товарищ, придерживавшийся точки зрения, что ее не существует, привел себя в пример. Сказал, что всех девушек (в том числе и в нашей компании) он воспринимает исключительно как лиц противоположного пола, со всеми вытекающими, ни о какой дружбе речь не идет. Но тут его взгляд натыкается на меня и он выдает: "Ну, почти всех. Ты — подруга, несмотря на мою точку зрения". Было немного обидно.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024