Работаю в магазине товаров для рыбалки. Сижу, перебираю опарышей -отделяю уже окуклившихся от еще живых и веселых. Тут нашему магазинному коту захотелось ласки. Он прыгает ко мне на колени, естественно толкает под руку — и почти полная коробочка опарыша улетает мне в декольте!
P. S. Кота спасли.
17 Aug 2015

Истории о животных ещё..

orkneya


* * *

У нас было кафе на первом этаже в доме, кухня у них на цокольном этаже. Дак вот закрылась кафешка и тараканья братва с голодухи начала в квартиры лезть. Полгода это продолжалось... Потом открыли новое кафе и усё успокоилось.

Вывод — нельзя нарушать хрупкое равновесие в урбанистической природе )))

* * *

Рассказала сегодня знакомая:

— Иду, и вдруг вижу: меня атакует козел! Рога выставил, несется. А сзади хуторянка скачет и орет: "Ты ему бумагу, бумагу покажи! Он остановится! "А у меня нет бумаги! И степь вокруг голая. Куда мне деваться? Двинула ему ногой между рогов. Козел остановился, задумался. А хуторянка, подбежавши, объяснила: "Белый лист бумаги на него хорошо действует — много раз проверяла! "

В ответ на это жена вдруг вспомнила, как каталась на осле в Греции. Да, на осле, а не на козле, причудливые ассоциации на ее совести. Они всей компаний поехали, гуськом по горной дороге, от нечего делать. В общем, выяснилось для нее в том походе, что осел — скотина, живущая своим умом. Ее осел желал двигаться, только когда видел перед своею мордою жопу своего товарища. Никакие замены не помогали - только его жопа, и никакая другая на свете...

* * *

... и пока мы все веселились, мой питон сожрал чихуахуа одной из гостей. Полностью моя вина, я совершенно забыл, что выпустил питона погулять у себя в спальне. То ли музыка громко играла, то ли крысопёс так опешил от внезапной атаки, что даже пискнуть не успел, но факт есть факт – питон лежал в шкафу, и у него было довольно подозрительное утолщение на туловище.

Понятное дело, хозяйка грозилась убить и меня, и змею, обещала прислать своего парня. И через пару дней в универе я уже стоял в пустой аудитории перед её парнем.

— Это твой питон чихуа моей бабы сожрал?

— Да, — сказал я и попрощался с жизнью.

Он подошёл ближе и... обнял меня:

— Братушка, спасибо тебе. Я так эту тварь мелкую ненавидел! Она меня постоянно за ноги кусала, ссала везде, пищала по ночам как п%*$ая, я её хотел с балкона нах[рен] скинуть, да меня бы потом моя баба убила. А так я ей уже котёнка подарил, и она довольная, и я доволен.

После этого он отпустил меня, сжал мне лицо, чтобы я красный из аудитории вышел, порвал мне рубашку, дал 1000 на новую и ушёл. Я в жизни не был в большем а[ут]е...

* * *

Сижу на толчке, читаю газету, рядом начала летать оса. В какой-то момент она садится на газету, я подношу ее к крану и резко включаю воду. Оса стремительно уходит в небытие. Через минуты три заканчиваю свои дела, одеваюсь, собираюсь помыть руки. А из дырочки, куда уходит вода, вылезает та самая оса. Я беру ее аккуратно и выношу на балкон. И отпускаю.

Если хочешь жить — должен жить.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024