Еду в метро. Народу не то чтобы битком, но сидячих мест нет плюс еще стоит какое то количество народу.
Держусь за поручень, читаю журнал. На очередной остановке заходит (читай — заползает) в дребезги бухой мужик и становится рядом со мной. Причем становится это громко сказано, он просто повисает на поручне.
Двери закрываются, едем. Мужика болтает по полной программе. Поезд трогается — мужик в одну сторону, поезд тормозит — мужик в другую. И все время толкает меня.
После третьего-четвертого такого кульбита мне это надоедает и я отхожу вправо на пару шагов. И вот при очередном торможении мужик проворачивается на 180 градусов и аккуратно падает на колени сидящей перед ним бабульки.
Такого отборного мата я не слышал давно! Тем более из уст пожилой женщины!
Но больше всего меня убил мужик. Кое как поднявшись и извинившись перед бабкой раз тридцать, он укоризненно посмотрел на меня и выдал: "Ну, чего ты отошел то?"
Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

История из жизни самобытного украинского села.

Шел знакомый домой. Ну как на селе — природа, птички, рожь колосится... Настроение хорошее, романтическое. Душа поет и без

"разогреву". Но тут вот — сидят на завалинке два сельских алкаша, пытаются соображать, но не выходит — старая советская закалка требует третьего (эх, не перевелись, черти...). Вот они к нашему герою и начинают приставать: мужик, мол, давай, третьим будешь!

Тот отнекивается, но алкаши все-таки напору не сбавляют. Пристали конкретно.

Достала их прилипчивость мужика.

— Давайте, — говорит, — буду!

— Бери, пей первым, прямо из горла.

Взял мужик бутылку, покрутил в руках и выпил... грамм 400. Залпом.

Крякнул, закусил и пошел дальше. Не сказал ни слова. Алкаши оцепенели от увиденного.

В полной тишине мужик ушел домой, благо рядом было.

Больше его никто стать третим пока что не уговаривал

* * *

Моя тетушка — личность во многом неординарная. Однажды на каком-то банкете ей плеснули водки, что погрузило ее в глубокую задумчивость; тетушка долго сидела, уставившись на рюмку сосредоточенным взглядом, после чего поинтересовалась: "Душа, примешь?" Окружающие притихли, ожидая ответа. Тетушка прислушалась к собственному организму, тяжко вздохнула и произнесла: "Ну тогда подвинься, а то оболью".

* * *

Приехал к друзьям отдохнуть, а они уже вовсю укуриваются на чердаке. Хохот стоит неимоверный. И вдруг в самый разгар веселья раздаются удары в крышку чердачного люка и голос мужика(соседа снизу): "Эй, кто там!!!??".

Мгновенно наступает гробовая тишина. И вот от толпы недавно хохотавших пацанов отделяется один (видимо кумар его начал отпускать, а может и наоборот), подходит к люку и серьезным-серьезным тоном говорит: "Это мы... голуби" Взрыв хохота слышали даже на 1 этаже.

* * *

История реальная:) Знакомый (назовем его Лёха) работал несколько лет назад в фирме, которая организовывала фейерверки на заказ. Ну и естественно самая "страдная пора" у них была под Новый год. Фирмы и фирмачки рвались украсить свои народные гуляния полуночным фейерверком. И вот достался ему заказ одной солидной фирмы аккурат на

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024