— Кость, у нас у всех мышки перестали работать сегодня!
—???
— У всей бухгалтерии!
Ну, пошел... Тык — не работает.. У второй, третьей, четвертой.. Что, мля, за мышиная лихорадка такая.. Перегружаю компы, выдергиваю мыши — не работает..
Вставляю свою — работает.. В задумчивости переворачиваю одну из мышей — сенсор заклеен бирочкой с инв. номером! Инвентаризая у них вчера была!
01 Oct 2008

Айтишные истории ещё..

Дама


* * *

Давка перед окошечками в ГАИ. Солидного вида мужичок зажат со всех сторон. Ему постоянно названивают на мобильный, он перекрикивая толпу раздает какие-то указания по работе. В один из таких звонков:

— Что? У тебя этого документа нет в компьютере? Ну войди в мой перетащи!

Входишь, пользователь Круглов, пароль...

Тут он замешкался, прикрыл трубку рукой и громким шепотом:

— Трусики стринги!

Оторвал ладошку от трубки и дальше:

— Маленькими буквами, без пробела!

* * *

Ищу по долгу службы для компании грамотную и главное недорогую контору по поддержке и раскрутке сайта. Захожу на страничку одной такой конторы и мне предлагают тут же посчитать стоимость (online калькулятор). На вопросы о дополнительных прибабахах отвечаю "ничего не надо". В итоге он выдает мне стоимость:

Наименование Цена

Редактирование сайта 100$

Шаблонный 100$

Ничего не надо 200$

Чувствую, что где-то здесь подвох:)

* * *

Далекий 85-й, экзамен по русскому языку. В экзаменационном билете слово, которое надо разобрать на составные части. Ну, приставка там, корень, суффикс и окончание. Я быстренько разбираю и иду на доклад к преподавателю. Она на меня глаза пучит: "Из каких соображений???". А я ей: "Так посмотрите, в слове ровно шестнадцать букв. Как раз на каждую часть по четыре вышло. Может быть, оно не совсем правильно, но уж больно число было круглое, не сдержался.". Она еще больше выпучивается:

"Шестнадцать — круглое число??? Я считала, что вы хотя бы по математике отличник. ..".

... В 85-м программистов было мало и их никто не понимал.

* * *

— йа вспомнила, йа гений!

—?

— в 12 лет йа взламывала пароли BIOS с помощью шерстяного носка и ножниц!!

— мне даже страшно спрашивать алгоритм... ><

— дергаешь ворсинки из носка, режешь их на части по 4 мм и раскладываешь по всей клаве. если не присматриваццо — не заметишь. дожидаешься, когда батя включит комп и наберет пароль, и под любым предлогом вызываешь его из комнаты. находишь клавиши, на которых ворсинок не осталось. йа так на взломанном компе 2 года по ночам гамала, а предки не знали

— суровое шаманское децтво... о_О

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024