Рассказала знакомая, которая недавно пошла работать в компьютерный магазин. Как она сама с улыбкой признается, многие покупатели компетентнее ее.
Но встречаются и такие персонажи, какие "бывают только в анекдотах". Последний случай — мужик попросил картридж "вот к такому принтеру" и протянул бумажку с надписью:
"ЕБСОН Л. КУСТО"
Вот уж поистине — "кто-кто"?:) А ведь на слух-то Epson LQ-100 почти так и звучит! Ему, наверное, по телефону диктовали:)
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Тут со мной глюк приключился. Конец рабочего дня. Сижу за столом, на столе десктоп, монитор, клава, мыша и перед всем этим стоит лаптопчик мой. Тоже с мышей. Я на нем чего-то творю, а на десктопе давно скринсейвер с летучими флагами Билла Гейтса. Тут вдруг так мне понадобилось посмотреть что на дискете записано -- сил нет. Все последующее происходило в течение 15-20 секунд. Беру дискету, вставляю в десктоп, хватаю мышу от лаптопа и дергаю, чтобы значит скринсейвер убрать. Нифига. Кручу на мыше колесо... Нифига. На автомате думаю: "Повис, зараза", и жму три пальца. На лаптопе появляется диалог, типа "снимай задачу каку хош", только тут доходит, что дискету не туда вставил. Ладно, вставил куда надо. Мышей сразу на быстрый запуск и запускаю Инет Експлорер. Сразу думаю: "Нахрена?", но потом: "ладно, это Винда98, напишу в Инет Експлорере "a: " грузанется Виндовс Ескплорер и даст мне а: ". Начинаю писать: www.a:. И ошарашенно: "Блин, а какой домен? ?? Ж:-о". И тут до меня резко доходит, что работать на сегодня уже хватит.:)

* * *

Хочу рассказать давнюю историю, которую мне рассказала дочь.

Она работала в доблестном "ИНКОМБАНКЕ". Там открыли новый филиал или отделение и установили в нем компьютеры. На следующий день программисты звонят туда и спрашивают, все ли нормально. Те отвечают, что все очень хорошо, только педалька плохо работает...

Программисты в недоумении (какая ПЕДАЛЬКА???) едут разбираться.

Возвращаются еле живые от смеха — оказывается, в запарке перед уходом они уронили на пол мышку.

И получилась — ПЕДАЛЬКА, которой новые сотрудники соответственно и пользовались, не решаясь внести какие-то изменения в конфигурацию рабочего места...

* * *

Здраствуйте.. Уже пол года сижу в Нете. Решила поделиться курьезом.

Сижу как-то в чате. Кроватка.. Может слышали. Мы встречаемся по пятницам. Моему молодому человеку это уже надоело. Он против интернета и компьютеров вообще. Я сама в них мало разбираюсь, но он как выяснилось вообще не имеет даже представления. Так вот. Сижу в чате. Болтаю. Звонок на мобилу. Там мой. Грозным голосом

— СМС можно перехватить?

Ну все думаю.. Отправила кому-то несоответствующую его представлениям о культуре речи месагу и номера перепутала.

— Незнаю, говорю, -наверное можно..

— А у proxy есть телефон?

Тут я задумалась. Не понимая в чем дело..

— Ну можно сказать что есть…

— Мне пришла СМС!!! Текст такой! "Ваш телефон прослушивается ФСБ, так что много не п^$#%&e… устали слушать…" И подпись!!! Proxy 195.133….

Я начинаю понимать, что просто кто-то с сервера МТС кинул СМСку ради прикола. Попали к нему.

Сижу улыбаюсь. Следующий вопрос..

— А кто такой proxy?

— Сервер, говорю

— ТАК ВОТ! ПРЕДАЙ ЭТОМУ СЕРВЕРУ, ЧТО ЕСЛИ Я ЕЩЕ РАЗ ТАКОЕ ПОЛУЧУ,

ПРИЕДУ К ВАМ НА ВСТРЕЧУ И ЭТОТ СЕРВЕР ТАКИХ П^$#%&*^ ПОЛУЧИТ!!!

* * *

Случилась это давно, когда лазерные принтеры были еще редкостью...

Работал я тогда спецом по компьютерам в одной только открывающейся конторе. Я, шеф, его длинноногая секретарша Светка, завхоз, и несколько руководителей направлений начинали развитие фирмы. Заехали в только что отремонтированный офис. Единственный лазер стоял в приемной у секретарши Светки, которая компьютер видела второй раз в жизни и еле барабанила в Ворде.

Так вот, сижу я у себя в кабинете, заходит завхоз. Жалуется:

— Достали, мол, в унитаз бумагу обычную бросают, засоряют каждый день! Замучился прочищать.

И просит написать объявление, типа, чтобы прекратить безобразие.

Мне не трудно, я здоровенными буквами набрал и бросил на принт по сети.

Захожу в приемную — там Светка в предшоковом состоянии:

— Я ничего не делала, он сам включился (на принт показывает) и вот напечатал,

И протягивает мне лист, где крупно напечатано мое объявление:

" Используй туалетную бумагу!!!"

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024