Ох эти дети! Вечно чо-нить не так расслышат... Сейчас ржали до икоты. Племяш моей подруги (мелкий фанат группы "Иванушки") спел нам свою любимую песню "Тополиный пух". Но припев этот засранец переврал... Пел громким голосом на весь офис: "У Полины пух... жара, июль..
4 Apr 2005

Детские истории ещё..

EvelinA


* * *

Случайная история.

Ко мне в гости летом приехала племянница, которая должна была в текущем учебном году идти во второй класс. Племянница из педагогической семьи: мама — преподаватель в институте, бабушка (моя мать) — заслуженный учитель, специализация русский язык и литература. Но племяннице плохо давалось изучение стихов, о чем она поведала моему мужу, не лишенному чувства юмора. "Не расстраивайся, Полиночка, я тебя в два счета научу тому, чего не смогли добиться именитые педагоги", — сказал муж. И вот наступил момент истины. Когда начался учебный год, то учительница попросила рассказать Полину какой-нибудь стих, который она выучила летом. И Полина выдала на одном дыхании: "Осень настала, холодно стало, птицы говно перестали клевать. Чья-то корова забор обдристала. Ну и погода, шлеп твою мать". Ну, сами понимаете, Полину отправили домой за бабушкой. Дальше, думаю, комментарии не требуются.

* * *

Рассказала моя девушка, которая работает воспитателем в одном из детсадов. Закончилось родительское собрание, все дети и родители стоят в раздевалке, одеваются. Ну и кто-то из пацанов говорит мол, девчонки медленно так одеваются. На что мама ему отвечает: "Ну правильно, вы же будущие солдаты, должны быстро одеваться". Тот недолго думая, показывает пальцем на одну полную девочку и рассудительно и серьезно отвечает: "Ну правильно! С такими сиськами в армию конечно не возьмут!

* * *

Летом к нам в гости приехала моя восьмилетняя племянница Полиночка. Фамилия у Полиночки этакая литературно известная, Арсеньева. У моей 17-летней дочери Дарьи был 19-летний ухажор, скромный и обходительный парнишка по фамилии Дубина (есть такая украинская фамилия, ударение на среднем слоге). Полиночку брали на все мероприятия. Она заметила, что парень оказывает Дарье всякие знаки внимания: дарит подарочки, покупает мороженое и т. д. А Дарья при этом относится к парню снисходительно.

И вот как-то вечером в домашней чисто дивичьей компании Полина заявляет: "Даша, если тебе Костя не нравится, то пусть он будет моим женихом. Когда вырасту, то выйду за него замуж, мне он нравится". Моя младшая 15-летняя дочь задает Полине вопрос: "Полина, а ты хорошо все обдумала? А фамилию будешь менять?" (Отмечу, что у моих детей двойная фамилия). Полина отвечает: "Конечно буду, буду носить двойную фамилию: Арсеньева — Дубина".

* * *

У моей сестры Марины есть сын трех лет, Никитой звать. Однажды собрались мы как-то с сестрой в гости поехать в поселок на краю города. Живем мы в разных концах города, а так как от остановки автобуса до поселка идти было прилично, мы договорились встретиться на конечной остановке и идти вместе.

Вобщем вечер, час пик, пробки! К назначенному времени естественно не успеваю и звоню им на мобильник, что меня не ждите, я застряла в пробке и буду позже. Никите естественно объяснили, почему не стали ждать Коку (это он меня так называет).

И вот, когда я наконец-то добралась до гостей, ко мне выбегает радостный Никита и кричит громко так:

— Кока! Ты сто, в ПОПКЕ застьяла?!!!

Гости после этого долго не могли рюмки поднять, чтобы не расплескать от смеха. А Никита так весь вечер и пытался выяснить, как это я "в попке застьяла?"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024