— Дорогой!

Голос жены вырывает меня из сладкой дремы.

— Что?

— Помоги Сашке мяч догнать.

Окончательно проснувшись, оцениваю обстановку. Мы на берегу теплого моря где-то в юго-восточной Азии. Дочь решила поиграть со свежекупленным мячиком. Бросила его в воду перед собой, ветер с берега его подхватил и понес в открытое море. Попытка дочери самостоятельно его догнать не увенчалась успехом.

Беру очки для плавания и иду к воде. Мячик уже метрах в 20. Неплохо плывет засранец, но у меня же второй взрослый разряд.

Начал спокойно, разминочный темп. Оцениваю, как мое стройное тело рассекает волну. Темп и мощь не форсирую. Руки и ноги еще не готовы работать в полную силу. Первые пятьдесят метров. В мышцы пришло тепло, отлично. Где там наш мячик? Ага, отвоевал у него метров пять. Начинаю ускоряться. Второй полтинник. Мяч уже рядом, до него метров пять. Сейчас, еще немного и он у меня в руках. Напрягаю силы, увеличиваю частоту гребков. Третий полтинник, вот же черт, до него по-прежнему пять метров. Изыскиваю резервы и бодро машу руками. Четвертый полтинник, до мяча 10 метров. Вот ведь сволочь, он меня сделал. Ладно, хрен с ним, купим другой мяч.

Поворачиваю к берегу. Вот же черт, берег где-то на горизонте и на нем копошатся мелкие людишки, а сил уже нет.

Да. Был у меня второй взрослый. 30 лет назад.

18 Nov 2020

Курьёзы ещё..

Артур


* * *

Знакомые собрались за вторым ребёнком, рассказали как поехали в роддом в первый раз.

Живут самостоятельно, молодые влюбленные. Заботливый муж очень тщательно собирал жену в больничку. Предусмотрено все, и тёплые вещи, и гигиеничку, и про запас что-то собрали, и покушать молодой маме, вещей получилось много. Начались схватки, приехала скорая, муж всё самостоятельно тащит в машину, сумки, пакеты, нагруженный под завязку.

Стоящий около машины врач внимательно смотрит на это и говорит:

— А вы её обратно забирать-то будете?

* * *

Вокруг нашего общежития был газон. Обитателям общежития было лень дойти до мусоропровода. И весь мусор летел в окно. К утру весь газон был засыпан окурками, пакетами из-под молока, бумажками и пр. Все это убирал вечно пьяный, полуграмотный дворник. Такое поведение студентов его очень бесило. Он их называл одним словом — "козлота

* * *

Случай из жизни. В 90-е годы умер директор нашего с. х. НИИ, замечательный человек. На пост директора (он же стал заведовать одним из отделов) прислали бывшего аппаратчика, когда-то закончившего сельскохозяйственный институт. Приносит ему сотрудник из возглавляемого им отдела годовой отчет о НИР на просмотр, в отчёте всё как положено, статистическая обработка данных по всей форме. Дир тычет пальцем в таблицу — а это, мол, что у тебя? Сотрудник отвечает — ошибка среднего значения. Дир вызверивается и орёт — что ты мне отчёт с ошибками приносишь! Еле вразумили...

* * *

Новый официант Рома очень суеверный человек. Его сегодня поставили на доставку обедов заказчикам. Он заходит в курилку и обращается к нам с вопросом:

— Я только что уронил стаканчик с десятью одноразовыми вилками. Ребята, скажите мне, значит ли это, что к нам приедет десять одноразовых женщин?..

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024