Мне часто приходится ездить на электричках. А в эликах всегда полно барыг с каким-то непонятным товаром (карты, шоколад, книги и прочее). Шел продавец CD-дисков и сказал такую вещь: "Все диски хорошие, сделаны НЕМНОЖКО ПО ЛИЦЕНЗИИ Голландии":)))))))
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Рассказ одного знакомого:

Когда я работал в ТАССе и стажировался год в сельскозяйственной редакции, то тогда от всех корреспондентов в конце информации требовали так называемое обобщение. Например, пишет кто-то про весенний сев в колхозе Н. , а в конце надо написать: а в целом по области засеяно... га. То же самое про все остальное, ремонт техники, намолоты и надои и проч. Но не только.

Как-то раз получем сообщение то ли из Воронежа, то ли еще откуда. Вернее, не сообщение, а т. н. анонс, то есть то, что корреспондент собирается писать на неделе, обычно это одна-две строки с характеристикой будущей информации. Так вот, получаем этот анонс из Воронежа. В одной из строк говорится: "Заметка о трогательной дружбе собаки и бобра, с обобщением об отстреле пушных зверьков по области".

* * *

Работаю управляющей в торговой фирме. Сегодня новый товар "забивала" в базу. Уржалась над накладной. Там какм-то чудодеем было обозначено:

Туалетная бумага "Суперпюкс"-зеленый горошек

Туалетная бумага "Суперпюкс"-розы с ветками

* * *

Поздний вечер пятницы. Подъезжаю к околшку МакДональдса, делаю заказ, расплачиваюсь и слышу финальную реплику паренька-продавца: "Подъезжайте к следующему ОЧКУ".

... О чем паренек переживал в это время — бог его знает...

* * *

Ехала я на днях в поезде, и было со мною в купе три попутчика. Ехали мы 14 часов, и ровно столько же длилось общее молчание — один всю дорогу спал, другой слушал музыку, а третий, не отрываясь, сосредоточенно, читал на верхней полке книгу. Где-то за час до станции назначения я увидела название фолианта. ..

Книга называлась: "Как разговаривать с кем угодно о чем угодно"...

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024