У меня все нормально. По крайней мере для других. А так, у меня биполярное расстройство, смешанное с депрессией — диагноз психологов, ребра торчат из-за маленького веса, на запястьях бинты и пластыри. В последнее время эмоции начали брать верх. Могли политься слезы не из-за чего, иногда проявлялась агрессия и злоба. В общем, все смешалось. В очередной раз я находилась в школе, когда на меня накатили слезы. Я быстро убежала в туалет, но сдержаться не смогла. У меня все ныло. И снаружи, и внутри. Стук в дверь. Заходит мой друг с вопросительным и обеспокоенным взглядом. "Я так и знал, что с тобой что-то не так. Почему ты не рассказывала?". Ничего не отвечаю. Тогда он, молча, помог умыться, взял за руку. Мы оделись и вышли на улицу. Шли куда-то целенаправленно, но при этом мы не сказали ни слова. Забрались на крышу какого-то заброшенного здания. Мы просто сидели. И в какой-то момент я почувствовала облегчение. И сразу он говорит: "Знал, что тебе понравится, ты всегда можешь обратиться ко мне за помощью, я всегда рядом".
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Мы с братом никогда не ладили. Даже больше скажу, мы ненавидели друг друга. В детстве дрались до синяков и крови и спорили из-за каждой мелочи. Но это прям были бои без правил. И мы бы так и ненавидели друг друга. До сегодняшнего дня. Мы не виделись около 10 лет. Ни ответа, ни привета, ни звонка и так далее. Но мне пришлось сегодня заехать к нему по маминому велению, забрать что-то. Представьте, как в фильме. Мы стоим друг напротив друга, и ни у одного из нас нет желания отвернуться, мы просто смотрим друг на друга. Он разводит руки, я бегу навстречу. Это были самые теплые объятия. И тогда мы первый раз и одновременно сказали друг другу: "Прости". Я не знаю, что это было, но я настолько скучала по моему братишке, как, видимо, и он по мне.

* * *

Вот никогда не писала ни в Палату, ни в какие другие группы, но сегодня захотелось. Я живу в пригороде, каждый день езжу на электричке на работу и, естественно, обратно. Контингент в электричке разный- и студенты, и работяги, и бабушки. Но я не о них. Сегодня моими попутчиками оказались двое мальчишек лет по 11. На улице зима, холодно, а они сидят и пьют горячий чай из термоса, после чего убрали после себя упаковки от булочек. Я мысленно аплодирую им. Но дальше... Один из мальчишек достает крючок из кармана и начинает вязать что-то. И при этом своему другу рассказывает нюансы вязки. Моему умилению нет предела. Я думала, нашей молодежи уже вообще ничего не нужно, кроме игр на телефоне, но как же приятно, что я ошиблась.

* * *

Мой друг в новогоднем спектакле для детей играл щенка. Ну, за ним и осталось это прозвище. Недавно у него был день рождения, решила, что будет прикольно подарить ему плюшевую грелку-щенка, типа ему его же самого. Так этот взрослый парень спит с ней все время, даже если тепло. Черт, мне кажется, это мило.

* * *

С детства осталось очень мало воспоминаний. Пару картинок из детсадовских времён, 1 сентября в первом классе, один утренник в школе и дальше пробел в 5 лет. Потом ещё пара картинок, а потом — лишь только воспоминания максимум двухгодичной давности. Чем дальше — тем меньше их, а мне только 22. Окружающие говорят, что я просто не сентиментальная и не оставляю ничего в памяти, а мне же страшно... Искренне ценю и люблю свое прошлое, а теперь опасаюсь его потерять вовсе. Появились мысли о проблемах с мозгом. К врачу идти боюсь...

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024