Было время когда я учился в Радиоакадемии в Рязани. Жил я в общаге. На лето многие разъежаются по домам. Народу осталось мало. Я тоже уехал. И вот я возвращаюсь... Вечер, часов так 12. захожу в общагу — темнота, ни хрена не видно. Пытаюсь на ощупь пробраться на свой этаж. До этажа вроде добрался, ползу по корридору, тут неожиданно открывается одна дверь, высовывается голова (в комнате был свет) и говорит:

— Чувак те чё жить надоело?

Внутри у меня всё похолодело. Я ему еле выдавил:

— Непонял.

Он пропадает в комнате, через 20 сек. появляется с свечкой и пытается показать что-то на полу. Я опускаю глаза и чуть не падаю в обморок, по полу тянутся оголенные провода. А дело было вот в чем. Вылетела фаза в транформаторном шкафу в подвале. Но пойти и сделать — лень. Поэтому из соседнего киоска, сначала всеми удленнителями, которые нашлись, а потом и оголенными проводами наши студенты добыли себе свет. Но это не ещё все. Я собрал нескольких ребят, мы пошли в подвал и всё сделали. Да будет свет!!! Время уже часа 2 ночи. стоим на болконе, курим, пьем пиво, любуясь ночным городом с 6 этажа. И вдруг все дома в радиусе примерно 1км. начинают тухнуть с ловно свечки. И все от того что мы починили трансформатор.

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

История произошла с моим другом Васей. Едет он как то раз сильно датый в метро. Тут на какой-то момент у него включается сознание, и он хочет позвонить маме и сказать, что уже едет домой. Хватает мобильник, начинает лихорадочно копаться в записной книжке. Находит что-то вроде "Sweet Home". Набирает. Далее такой диалог:

В: Мама, это я, домой еду...

М: Ты где?

Тут Вася думает, что у мамы голос несколько странный, но списывает эту странность на свое состояние. И говорит:

В: В метро...

М (озадаченно): Сережа, с тобой все в порядке???

Тут у Васи начинаются полные непонятки, он некоторое время думает: Сережа? А я тогда кто? И тут поезд уходит в тоннель, и связь рвется, а Вася отрубается.

Эта история так бы и осталась нерассказанной, если бы Сережина мама не оборвала телефоны всех друзей и знакомых, рассказывая, что он 2 часа назад позвонил домой в хлам пьяный и не своим голосом сказал, что едет... А Сережа понятия не имел, что его разыскивали. Запись в мобильнике, как нетрудно догадаться, была "Sergey Home". Вася восстановил ход событий уже наутро по отрывочным воспоминаниям и с помощью друзей.

* * *

Жили в общаге и каждый Новый год устраивали праздник для детей. Я писала сценарий и участв. все взрослые и дети. Наступал год Лошади. Нужны были два папы для изображения лошади. Живой. Под покрывалом. Передняя часть была найдена сразу, а задней не хотел быть никто. Наконец нашли, конечно, моего мужа. Весь праздник(а он продолжался и ночью на улице)передней части лошади подносили рюмочки и закуску, гладили по голове, всячески ублажали и заискивали, а задней части... Но что добило моего мужа, так это когда на улице одна неслабая дама заорала: -Давайте кататься на лошадке!- И попыталась оседлать несчастную заднюю часть...

* * *

В аэропорту "Шереметьево" есть представители от разных авиакомпаний всего мира и вот однажды к нам подходит миловидная девушка, работник японской авиакомпании и на англиском языке нам объяснила, мол ко мне русские подходят и задают вопросы, а я непонимаю, научите меня как на русском языке им дать понять, что я не понимаю по-русски. Мы её "научили" и решили посмотреть из-за угла, как она будет их отсылать. Подходят русские, спрашивают, а она поднимает правую руку, растопыривает пальцы и на ломаном русском "ЩАС НА НАРЫ КОЗЛЫ ПОЙДЁТЕ".

* * *

буквально вчера: курить у нас в отделе категорически запрещено. Начальством это дело бдится, и немедленно пресекается. Хочешь курить — выходи на лестницу, иначе, застуканного с сигаретой за клавиатурой ждет бааашой скандал и, возможно, материальное наказание:)

А тут начальство сменило офис на более престижный, оставив нас в гордом одиночестве — вдали от себя:)

Все расслабились: в отделе — дым коромыслом, хоть топор вешай.

И вдруг, посреди веселья входит Биг Босс. Естественно, все, кто успели его заметить, цыгарки потушили. А программер Серега (30 лет, что характерно) сидит спиной, босса не видит и курит:)

ТИШИНА. Серега поворачивается и видит вытращенные глаза босса:

— СЕРГЕЙ!!! ЭТО ЧТО ТАКОЕ???

Серега (почему-то покраснев):

— Да я не взатяг, Михал Николаич!..

ЗАНАВЕС!!!:)

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024