Документальная история
Выкидывал я вчера старые ненужные бумаги и нашел среди них акцию компании "AVVA", приобретенную во времена приватизации за свой кровный ваучер. Стоит на акции подпись главы этой компании Каданникова, между прочим, по совместительству бессменного президента "АвтоВАЗ". Хотел, было, я выбросить акцию, но потом подумал — а не послать ли мне ее самому Каданникову? Дивидендов мне, конечно, не видать, так, может, хоть ваучер вернут... И тогда с большим удовольствием я отправлю его Чубайсу, чтобы он вложил этот ваучер себе, в самое подходящее для него место!
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Историю эту рассказал пару недель назад мой муж, работающий в немецком банке. К ним обратилась одна престарелая китайская пара (мы в Китае живём) с просьбой обменять немецкие деньги на евро. Они, мол, слышали, что срок обмена на единую европейскую валюту к концу подходит. Мало того, что подобный обмен иностранные банки не производят и срок давно уже истёк, так ещё и деньги у них были — 1000 немецких рейхсмарок 1910 года выпуска...

* * *

Летом мы с группой из Универа ездим на практику. То есть "практика" заключалась в том, что надо было картошку копать, рыть лотки, сорняки полоть и т. п. Участок наш расположен был на территории Хутынского Монастыря. Но это только прелюдия. В общем, после такой нелегкой работы обедом нас кормили тамошние монахи в столовой. И вот сидим мы там как-то, а в столовую пришел кот какой-то подкормиться. Ну сокурсник мой один, Саня, "пожалел" бедное животное и стал кидать ему хавчик какой-то, который кот с радостью уплетал за обе щеки... Тут вдруг подходит к столу монах и говорит следующее: "Саша!!! А ты-то что здесь делаешь?!!" Саня побледнел и с ужасом уставился на монаха... Все в непонятках...

Оказалось, что Сашей звали того самого кота-попрошайку... Но надо было видеть лицо Шурика! В общем, свидетели сего долго в себя прийти не могли:)))

* * *

Историю рассказал один физик, который в 60е годы принимал участие в разработке советской лазерной пушки.

Военные поставили задачу — разработать лазерную пушку наземного базирования, которая должна пробивать лист брони от танка вероятного противника на расстоянии в 30 км от пушки. Вдумайтесь в последнюю цыфру — 30 км!! Советская наука в те времена и в правду была на переднем крае всего что только можно и пушку разработала. Возникла только одна существенная проблема — земля оказалась действительно круглая. Дело в том что обычная пушка стреляет на такое расстояние по баллистической траектории, а лазерная может стрелять только прямой наводкой.

* * *

Было это дело лет 15 назад. Мы с друзьями отправились на рыбалку с ночевкой. Ну, как водится, запаслись кое-чем для сугрева. Из-за этого кое-чего и произошло следующее: часов около двух утра, пока все остальные еще спали товарищу (С) очень захотелось кушать. В одурманеной алкоголем голове проснулась мысль, что в рюгзаке его соседа (В) была литровая банка с остатками вареного риса. Не долго думая (С) извлек сей сосуд, опустошил его, аккуратно закрыл банку и убрал ее на прежнее место, после чего, с чувством глубокого удовлетворения уснул.

Часа через два нас разбудил вопль

(В) где мои опарыши??? пауза 30 сек. и тихий задумчивый голос изрекает

(С) теперь я понял, почему ЭТОТ РИС у меня по губам ползал.

В результате (В) пришлось ловить на подножного червя, а не на заботливо выращеных личинок.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024