О разных менталитетах.(не очень смешно, но правда)
Было это года 2 назад. Поехала я в Сочи отдыхать, да и по экскурсиям зачастила... Вобщем, так я попала в Абхазию. А там прям все наворочено, граница, человеки с автоматами, паспорт смотрят, даж дьюти-фри поставили (все это с небольшой иронией, поскольку рядом тусуется нищий, измученный войной народ). А история такая. Поскольку народ там не буржует, то они экскурсантам пытаются продать все что растет, цветет, бегает и проч. Ну, один мальчик пристал ко мне, дескать купи ветку эвкалипта за 1р... Я и купила. Иду обратно через границу, домой в Россию.. Дядьки пограничники с Абхазской стороны подходят и говорят: дескать, откель эвкалипт тащишь? Я говорю: "Да, вот у мальчика купила" Они: "Точно купила? не нарвала? а то мы за природу переживаем...(:))" Я киваю, мол, точно... Иду дальше, наши (пограничники с Российской стороны) стоят и тож эвкалиптом заинтересовались: "Что, купила?" Снова киваю.. Они: "А зачем покупать, нарвать же можно!!!
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Довелось мне как-то праздновать день рождения одной моей хорошей знакомой у нее дома. Сам праздник заслуживает отдельного рассказа, но сейчас не об этом. Где-то 23.45 я, после изрядного количества, собрался идти домой, о чем не замедлил сообщить туда по телефону. Таких как я было много, и потому мы всей толпой поплелись к метро. По дороге

* * *

У одного курсанта отец был пьяницей и все об этом знали. Однажды, когда этого самого курсанта поймали на пьянке, то командир вывел его перед строем и сказал:

— Ну вот, полюбуйтесь, вишенка от яблони не далеко падает.

* * *

До Нового года — пара дней. Народ, ясное дело, берет разбег перед многодневными праздниками. Впереди по улице еле бредет, покачиваясь, тройка веселых девчонок, оглашая окрестности нестройным пением:

— Ойй, моррроз, МОРРОООЗ...

Маршрут выбрали неудачно — видать, автопилот подвел, но только с той же песней приблизились они к зданию РОВД. Подождав приближения девчонок к подъезду, выскочила пара архангелов в форменных бушлатах и взяла под руки белые:

— Девушки, пройдемте...

Вслед за ними мимо того же РОВД иду я. С третьего этажа, где кабинеты, доносится хоровое нестройное мужское пение:

Ойй, моррроз, МОРРОООЗ...

... а может, их в хор забрали?.. 8-))

* * *

Сегодня видел надпись в кабинете следователей РОВД: "То, что вы не судимы — не ваша заслуга. Это наша недоработка."

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024