У меня образование 9 классов, но я спокойно могу провести экскурсию по Третьяковской галерее, подискутировать о теории струн и корпускулярно-волновом дуализме, медицине и психиатрии, истории религий и многом другом. Знакомые удивляются, какая я умная, и спрашивают, что за образование, а я каждый раз вру, что училась на пиарщика, ибо сказать правду очень стыдно. И стыдно жить в обществе, которое считает людей без корочки о высшем плебеями и людьми второго сорта.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда хочу закричать или сорваться на своего ребёнка, представляю, что я уже старая, немощная бабушка, а он молодой и так же кричит на меня. Мгновенно осекаюсь, так как хочу понимания и другого отношения.

* * *

Я продавец натуральных камней. Удивляет, что большинство людей покупают камни даже не как украшение, а как некую таблетку от всего. Каких только запросов не слышала! То дайте камень, чтобы удача во всех делах попёрла. Или чтобы замуж выйти. То для денег. Самый частый вопрос: "По гороскопу я тот-то, что мне предложите?" Но всех переплюнул один мужик: "Меня зовут Николай, что посоветуете?" Даже и не знаю, Николай, даже и не знаю...

* * *
* * *

Мой кот — дебил. Вечно пытается утопиться в унитазе, хоть заваривай сиденье; падает со всех поверхностей, где лежит (два сотрясения уже было); не соображает, что по нему только что пробежала собака, и даже не пытается понять, куда ему только что положили еды — приходится каждый раз тыкать мордой.

И у меня только один вопрос: как этот бомжара выжил на улице три месяца, пока я его не подобрала?!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024