Мне нравится жить на съёмных квартирах. Во-первых, меняя место работы, можно перебраться поближе и не тратить часы на дорогу, а, во-вторых, съезжая с одной квартиры на другую, весь накопившийся хлам с тобой не едет. Собирая вещей для переезда, он автоматически выбрасывается. И в "новой" квартире все чистенько, аккуратно, все на своем месте, нет забитых непонятно чем, под потолок антресолей. Так и живем: свою квартиру сдаём, по чужим кочуем и получаем удовольствие от этого!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моя знакомая с обеда перестала выходить на связь. Каждые два часа пытался до нее дозвониться — безрезультатно. К вечеру поехал к ней домой. Машина у подъезда, приоткрыто окно в спальне. Поднялся, позвонил. Она ответила нечленораздельной речью, круша все, что попадало на ее пути до двери. Открыть замок не смогла, не попала ключом в скважину. Хотел уехать, подумал пьяна. Для успокоения вызвал спасателей. Те не ехали без скорой и полиции. Поднял всех. От каждой службы выслушал миллион упреков, отказывались вскрывать дверь, убеждали меня в ее алкогольном опьянении.

Дверь открыли, девочка уже лежала без сознания на полу, на кухне начинался пожар, все было в дыму. Спасли жизнь в последние минуты. Позже стало ясно — пыталась покончить с собой, наглоталась таблеток, перестала себя контролировать, включила плиту, на которой были упаковки с едой и сухими завтраками.

Я ведь чуть не поддался убеждениям и не уехал домой перед вскрытием двери, боялся позора, что поднял больше десятка человек из-за пустяка. Я знаю теперь, что лучше опозориться, выглядеть глупо, оплатить ремонт напрасно сломанной двери, чем до конца жизни винить себя, что не помог близкому человеку. Я ведь чуть ее не бросил умирать, никогда бы себе этого не простил.

* * *

Моего друга как-то взломали. Некоторые додумались поверить и отправить деньги на карту взломщику. Только вот я присмотрелась к номеру карты "мошенника" и поняла, что это карта друга. Этот засранец сделал вид, что его взломали, и выудил деньги у своих же знакомых, после чего отправил грустную рассылочку с извинениями за данное происшествие. Он [ч]удак, конечно, но чёртов гений.

* * *

Двоюродный брат служил в начале 2000-х далеко от родного дома. В армии была жесткая дедовщина — его запугали, постоянно били и вымогали деньги. Тетка ничего не предпринимала, подавать в суд не стала, да и доказать было сложно. Сейчас ему 33, у него параноидная шизофрения, приобретенная после армейских издевательств. Постоянные лекарства, больница раз в полгода и отсутствие будущего.

* * *

У нас очень большая семья, но кровными родственниками друг другу являемся только мы с папой. Все остальные — это папины друзья, мои друзья, их вторые половинки и иногда их родители. На праздники мы собираемся огромными компаниями, поем песни, играем в игры, дурачимся. Они приезжают к нам помогать с ремонтом или уборкой, мы запросто можем подорваться к ним в любое время суток, если это будет необходимо. Все мы очень разные, со своими проблемами и закидонами, но как же тепло находиться среди них, в этой дружеской атмосфере уюта и взаимной любви, особенно, когда удаётся собраться по хорошим поводам. Папин друг часто шутит про большую шведскую семью, а я счастлива. И так приятно, когда тебя окружают действительно родные люди, а не те, кого принято таковыми считать.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024