Эту историю рассказал мне один знакомый (работа его с компами связана)
Сидели они как-то с друзьями в кафешке. Все — заядлые компьютерщики. И чего-то зашел у них спор о том, как надо то ли прогу писать, то ли че то там в системе настраивать (что конкретно не помню уже). Каждый доказывал своё. Естес-но, громкость разговора со временем повышалась. И вот в один момент один из этих товарищей, уступая под напором другого говорит:
— Ладно! но если зависнет, то ABORT БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ САМ!
Вся кафешка аж затихла (компания-то была чисто мужская ;)))
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Было это довольно давно, как раз появились первые программы-переводчики. Установили мы тогда СОКРАТ, не помню какой, вроде 95-й. Сам я техник, а друг у меня программист. Сидит осваивает С++ Builder. Естесственно литературы никакой нет, пользуется только хелпом. С английским у него не очень, я прихожу на помощь, хотя тоже англияский знаю не лучше. Поэтому предлагаю воспользоваться сократом. Перевели первый блок не глядя. Пока друг читает и разбирается, я охожу к окну закурить. И вдруг вижу, что он медленно опускает голову, упирается лбом в клавиатуру и при этом трясется. Подхожу и сам читаю перевод. Выглядит приблизительно так: "Извлеките ЖИР и загоните его в Ваш БАРАН компьютер по адресу..." А на самом деле было: Перепишите FAT (таблица размещения файлов) в RAM (оперативная память компьютера)...

И никаких анекдотов придумывать не надо: компьютер — баран...

Все-таки замечательные программы-переводчики — с их помощью жизнь намного веселее

* * *

Мой приятель постоянно таскает с собой лаптоп старого образца.

Портативным его комп назвать можно с большой натяжкой: сидюк не встроенный, мышка отдельно. Короче, на коленке не разложишься.

Поехали мы к нему на дачу на выходные. Лаптоп он, разумеется, прихватил.

Когда уезжали назад в город, Женька забыл коврик для мышки. Красивый коврик. На нем птичка какой-то неизвестной конструкции нарисована. Ну, забыл, да и бог с ним. Дни слагались в недели, а недели в месяца...

Решили мы снова к нему на дачу забуриться. Приезжаем и видим картину маслом: его коврик висит на стене в рамочке среди бабкиных фотографий.

Женя! Передай бабушке, что у меня есть еще дисковод очень красивый, и пара коробок от дискет — ну очень фотогеничных:))))

* * *

В Администрации Липецкой области в одном из отделов у одного из сотрудников стоит на столе 17-ти дюймовый жидкокристаллический монитор, а не нем висит... пыльный защитный экран от старенького 14-ти дюймового монитора в который почти нифига не видно, да и экран он закрывает только частично.

На вопрос: "Зачем?", сотрудник пояснил: "От радиации предохраняюсь, однако."

* * *

Наша контора выбила несколько новых компьютеров, но т. к. поступление шло через центр АСУ, есессно НОВЫЕ остались в Центре, а нам слили то, что чуть послабже. Но как говорится: "Не до жиру — быть бы живы".

И вот с таким аппаратом под мышкой наш доблестный АСУшник Женя

(он-то и рассказал эту историю мне) заявляется в бухгалтерию

(тетеньки еще совсем недавно считали на счетах) и просит Марь Иванну подвинуться "Компутер новый буду ставить!!!" (А стояла у неё "286 машина — 19-й век!!), на что бдительная М. И. замечает: "Какой-же новый-то??? Он же Б/У!!". Спорить с женщиной

— что воду в ступе молоть, но Женя пытается обьяснить Женщине о том счастье, которое на неё свалилось: "Не волнуйтесь, он с виду потертый, Электроника — высший клас, Супер, Пентиум — ТРИ!"

Лучше бы он этого не говорил!

М. И.: "Вечно мне ТРЕТИЙ сорт подсовывают!!!" И ОТКАЗАЛАСЬ!.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024