Вернулся как-то мой товарищ из командировки, позвал в гости (дело происходит в Витебсве, Беларусь). Всю ночь мы отдыхали культурно — девчёнки, пиво-водка, музыка-танцы...
Утром, часов в пять бреду по пустынной улице домой в состоянии лёгкого похмелья. Лето, июль, солнечно и сравнительно прохладно. И тут картина: на тротуаре стоит жираф и флегматично жуёт листья с верхних веток растущих вдоль дороги клёнов. Протираю глаза — не исчезает! Подхожу ближе, всего трясёт — жираф настоящий!!! Оказывается, в город приехал зоопарк и вот с утра они решили, дабы не привлекать внимания жителей, прогулять животное. Надо же было в этот момент мимо проходить!
Мораль: пьянству — бой!
20 Jul 2005

Пьяные истории ещё..

faces100


* * *

Эта история произошла лет семь-восемь назад. Если кто помнит пиво клинское проводило очередной розыгрыш, там зегляни под крышку что-то есть что-то выиграл а нет там надпись ПОПРОБУЙ ЕЩЁ РАЗ. Так вот один мой знакомый, следует сказать маленького росточка тшедушный тип по прозвищу гад, ехал в электричке и в дорогу взял две бутылки этого самого пива.

Напротив него сел мужик лет под пятьдесят плотного телосложения достал газету и принялся читать. Наш главный герой понял, что пришло время выпить пива достал зажигалку и хоррактерным движением с хоррактерным звуком открыл первую бутылку. Пробка вылетела ударилась об потолок и отлетела мужику в лоб. После этого она упала на пол надписью попробуй еще раз вверх. Молчание и мужик произносит фразу:

— Попробуешь еще раз убью.

Занавес.

* * *

Утро. Кафе-бар подвального типа. Пью кофе перед работой.

В дверях вырисовывается бабка. Лет 100. С палкой и в платочке. Огляделась и стала спускаться. Вот, думаю, и бабушки в кафе по утрам ходят. Что же её, старенькую, в такую рань в кафе понесло. Скучно, наверное, одной утром чай пить. К людЯм – всё веселее.

Бабка, тем временем, кряхтя, подходит к барной стойке и что-то шепчет барменше. Оборачивается. Со стаканом водки до краев. Делает "Х-х-у", медленно, как компот, выпивает, ставит стакан и, так же кряхтя, чапает наверх к выходу.

Слегка охренел.

* * *

Сижу на лавочке. Подходит местный алкоголик, садится. Достает из пакета две бутылки 0,5л. из-под минералки с жидкостью по половине в каждой. Говорит: б%я, не пойму теперь где что... Берет одну, открывает, по закону подлости-вода, отпивает... ФУ, Б%Я, НА Х[рен] Я ЕЁ БРАЛ, ВСЁ РАВНО ПИТЬ НЕ БУДУ.:)))

* * *

Историю я эту подслушал в кафэ, будучи студентом. Рассказчики не то студенты МИМО, не то журфака услышали от самого героя.

А герой то наш натуральный фирмач. То ли с Островов, то ли из-за океана. Действие происходило давным давно. В Москве. Оттепель уже кончилась, а застой ещё не начался, а "Столичная" стоила три рубля 12 копеек. Наш герой

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024