Мы с сестрой были маленькими, когда нас мать зверски подколола. У матери были тапки на синтетической подошве и когда она по паласу пройдет, то могла бить электричеством. Любимый фокус по носу щелкнуть. Я однажды пристала к ней, мол, научи и меня так. Мамочка и сказала: Дело в том, что в воздухе носятся отрицательные ионы, которые и вызывают электричество, чтобы их поймать надо открыть рот и немножко походить по комнате. Так как комната у нас была маленькая, то ходить пришлось кругами. Моя сестра тоже захотела научиться бить током. Надо ли говорить, что у нас тапки были сделаны из другого материала, чем у матери. Представьте сцену. По маленькой комнате ходят паровозиком две девчонки, рты открыты так, что лампочка на 200 Вт войдет, на кровати сидит мать и угорает. Мы ходили минут 5, попробовали, щелкнуть друг друга — по нулям. Бежим за объяснениями к матери. Она говорит, что мы мало ходили. Мы еще минут 15. Матушка в это время покатывается со смеху. Мы опять: мам, что за на фиг? Кое-как, рыдая, она нам сказала: дурочки, в школе надо физику изучать!. Вот такая-то история с нами приключилась в детстве.
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

90e годы. Школа. У школы пpипаpкована иномаpка. Рядом с иномаpкой стоит здоpовенный мyжик: бычий затылок, бpитый, в общем, все, как полагается. Деpжит одной pyкой за гpyдки своего сына-пеpвоклассника и, тpяся его, как гpyшy, говоpит:

— Если ты еще pаз бyдешь мною пyгать yчительницy...

* * *

Предыстория. Работаю я в школе учителем младших классов. Школа у нас по экспериментальной программе детей учит и размещается в бывшем зданиидетского сада ( т. е. не традиционная аудитория, а, отдельно, комната для учебы, комната для игр, свой отдельный туалет и т. д). Сделали мы для своихдеточек культурный туалет с красивой крышкой на унитазе имягкой подстилкой на полу.

История. Первый класс. Три недели уже проучились. Проблема. Мальчикине поднимают крышку на унитазе справляя свою малую нужду.

Собрала всех мальчишек, по секрету от девочек, объяснила молэто некрасиво, будьте добры поднимайте. Договорились вроде как.

Нет. История повторяется. Собрала во второй раз. И это не помогло.

В третий раз, уже при всем классе:

— Кто объяснит мне, почему надо мальчикам крышку на унитазе поднимать.( Лес рук)

Ну, вот ты, Олежка, скажи.

(И тут последовало такое... из песни слов не выкинешь)

— Это для того, что если Вы захотите пойти посрать, там будетвсе обоссанно и Вам будет неудобно садиться на мокрое. Правильно?

Представляете себе выражение моего лица. Мне было тяжело бороться со смехом, но я с достоинством справилась с ситуацией.

* * *

Это замечательные творения отечественных школьников на моих уроках. Поэтому подлинность гарантируется:

"Когда Пущин приехал в Михайловское, Пушкин выскочил к нему навстречу голый и без штанов".

"Художники умеют изображать людей так, что они становятся похожими на живых".

"Уши Некрасова как бы выглядывают из-за темно-коричневых волос".

"Когда русалка испарилась, Гульбранд перескочил на Бертальду".( Это о балладе Жуковского "Ундина" )

"Надо уметь прощать, чтобы не было трупов..."

"... нос очень большой, кривой, высокого роста".

"Его руки лежат на столе вместе с теми вещами, которые он снял".

"Шея Джоконды толстая и сливается с грудью".

Да здравствует урок литературы!

* * *

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024