Объяснения водителя из протокола ревизорской проверки троллейбуса:
Продавал билеты в салоне сам, потому что кондуктор был настолько пьян, что постоянно путался в сдаче. Поэтому пришлось посадить его за руль.
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

О русской находчивости. Ехал как то мой друг (Коля) на своей ладе, в не совсем трезвом состоянии. И вдруг ему машет ГИБДДэшник, Коля остановился в 30 метрах от него, и пока ГИБДДэшник к нему шел, спешно вылез из машины, достал из багажника бутылку "Столичной", открыл ее, и на глазах у ошеломленного

ГИБДДиста к ней присосался. Тот подбегает и орет "ТЫ ЧЕГО ДЕЛАЕШЬ???".

На что мой друг спокойно отвечает: Вот мол устал вести машину, щас отдыхать буду. Выражение лица ГИБДДиста надо было видеть. Вот так то, будьте находчивы в глазах ГИБДД!

* * *

Подруга рассказала с надрывом в голосе. Спустя несколько дней после того, как ТУ-154 авиакомпании "Сибирь" разбился над Чёрным морем, довелось ей лететь рейсом этой же авиакомпании и таким же самолётом. Сидим, мы, говорит, и начинают нам газеты предлагать. И в каждой газете на первой полосе ВООТ ТАКЕННЫМИ буквами: "Трагедия ТУ-154 авиакомпании "Сибирь"!"

У пассажиров глаза круглые, а стюардессы с милой улыбкой: "Приоритетное направление авиакомпании "Сибирь" — безопасность полётов. Экипаж приветствует вас на борту самолёта ТУ-154". ..

Юмор довольно чёрный...

* * *

Дело было года 2 назад.

Обстановка: субботнее утро, ж/д станция под Киевом, набитая под завязку электричка. Те, кому посчастливилось добраться до лавочек в вагоне, мирно спят, а снаружи "хозяева страны", то бишь народ, отчаянно штурмует двери электрички. В это время приходит пора трогаться, и машинист врубает синтезатор звука, который выдает вежливую просьбу закончить посадку. Народ — ноль внимания. Секунд через сорок врубается другое сообщение? с вежливой просьбой пройти в глубь вагонов. Народ по прежнему ломится в вагон. И где-то через минуту водила, явно протеряв веру в синтезатор, своим, "родным", испитым голосом произносит фразу, после которой народ в вагоне еще долго сидел на полу от хохота — "УБЕРИ СВОЙ ЗАД КВАДРАТНЫЙ!!! ". Кстати, двери закрылись мгновенно. Вот что живой человеческий голос делает!

* * *

Еду в электричке. Какой-то праздник был, сейчас не помню, не то 1 мая, не то День Победы. Машинист забыл выключить громкую связь в вагонах и слышно как он с большим трудом заплетающимся языком разговаривает по рации:

— Помошник упал, а еще держусь. Да за пульт. Ну так нам дальше ехать или нет?

На следующей остановке свободных мест в вагоне заметно прибавилось.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024