Обожаю свеклу в любом виде; даже котлеты свекольные. Винегрета могу съесть таз за раз. В ресторане пробовала свеклу с итальянской пряной заправкой и руколой, теперь готовлю так дома; необычно. На даче ее выращиваем, готовим из листьев, ботвы, плодов блюда. Это как с картошкой: могу 100 блюд наготовить. А самое приятное, что стоит она копейки!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Так случилось, что у меня, к сожалению, нет бабушки и дедушки, я никогда их не видел. И до чего же я завидую тем, кто познал это счастье — счастье от осознания того, что ты внук! Уплетать бабушкины вкусности, получать самые верные советы от деда, узнавать их жизненные истории, заботиться о них. Меня разочаровывают знакомые, которые позволяют себе грубо отвечать своим старикам. Так стыдно становится за них.

* * *

В детстве, лет в восемь-десять, я ходила заниматься в музыкальную школу. Моя учительница музыки иногда уходила из класса, оставляя меня разучивать пьесу, а на подоконнике лежали её бутерброды. Я смотрела на них и думала, как здорово было бы посыпать их ядом, чтобы училка съела их и умерла, и мне не пришлось бы больше заниматься музыкой.

* * *

Мечтаю стать алкоголиком. Пить без оглядки, наплевав на всё: семью, работу, дом... Валяться в канаве с такими же потерянными людьми и думать только о том, где достать еще одну рюмку. Но в силу своих многочисленных комплексов и воспитания даже сама мысль о покупке алкоголя вызывает панический страх. Так и живу, мечтая однажды напиться.

* * *

Однажды между пар выхожу на поиски еды. Прогуливаюсь между блинными, кофейнями, булочными и шаурмой. Думаю, чем бы побаловать свой желудок? И передо мной разворачивается сцена, от которой хотелось плакать, как в кино на трогательных моментах. Девочка лет 8-9 с бантами и белыми колготками подходит к джигиту-шаурмену и заказывает себе главное блюдо. Вываливает 150 рублей монетами — целый пакет. А потом с таким зверским аппетитом растерзывает шаурму! И вид такой довольный.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024