У нас в городе есть Парк Победы, а в нем выставлена разная старая военная техника — танки, пушки, самолеты и т. д. , очень много всего. И вот на днях пошли мы с подругой и детьми в этот парк прогуляться. Дети, конечно, начали радостно по этим всем экспонатам лазить. И тут откуда ни возьмись до нас довязался охранник — нельзя, не положено, а вдруг СЛОМАЮТ?!! То есть два пятилетних ребенка сломают танк, по которому в войну из пушек стреляли, и ничего ему не было. Мы начали детей защищать(покажите, где написано, что нельзя), охранник гнул свое, вокруг нас уже собралась толпа, и тут один мужчина говорит ему: "слышь, скажи свою фамилию, я завтра заявление напишу, пусть тебе медаль дадут — ЗА ХРАБРОСТЬ!" Все присутствующие просто выпали, охранник плюнул и свалил куда-то, а мы пошли гулять (и лазить) дальше.
15 May 2008

Розыгрыши и обломы ещё..

Без имени


* * *

На первом курсе в институте я ходил, держа руки в карманах (я и сейчас так хожу).

Одна из сокурсниц спрашивает: "Что руки в карманах держишь?"

— Мерзнут, — говорю.

— Варежки носи.

— Да не руки мерзнут.

* * *

Для начала отступление. Живем мы в Дюссельдорфе. На берегу рейна и в 40 км от Голландии. По выходным все автобаны заполнены машинами, едущими за границу за травкой. Пробки стоят страшные.

В середине ноября. Звонит жена.

Привет! Знаешь, я тут пошла с ребенком гулять в парк. А тут полно зеленых попугаев! Целая стая. Сидят на дереве и кричат человеческим языком. Нет, не абкурившияся я. Это действительно так. Я специально остановила прохожего и спросила его, видит ли он ТОЖЕ зеленых попугаев. Он спросил еще одну бабку, и мы в троем их видели. А теперь звоню тебе, что бы сказать эту радостную новость...

Я выпал в осадок. На выходных пошел гулять и тоже увидел попугаев. Зеленых.

Через неделю выяснили, что они сбежали от заводчика, и уже год там обитают...

Но наблюдать народ под деревом очень прикольно: Поднимают голову. Грутят пальцем у виска, спрашивают друг друга. ..

Приезжайте к нам в Дюссельдорф. Больше курить не захочется.

* * *

На мусорном контейнере увидела чудесную надпись, сделанную от руки на бумажке местными бомжами, которые возле него и тусуются:

"Кто откроет мусорный контейнер, тот получит в лоб!

Администрация".

* * *

Когда-то мы с женой прикололись...

У нас была соседка — мерзкая бабка, которая 40 лет отработала в прокуратуре. Стучала на всех участковому и разводила под окном цветочки (видимо, НЕ сажать уже не могла просто).

Так вот...

Супруга работала ранее медрегистратором в поликлинике — ну, там, талоны выдавала, карточки и т. д. И у неё осталась куча медицинских бланков со всякими печатями. Плюс куча знакомых врачей (поликлиника рядом с домом).

Вот мы и послали этой бабке-прокурорше по почте направление с печатью — "Срочно явиться в поликлинику в хирургический кабинет для прохождения ректальной тонзиллэктомии".

По рассказам потом, врачи ползали под столами несколько часов... Только потом смогли перевести старушке, что "ректальная тонзиллэктомия" суть по-латыни "удаление гланд через жопу"...

Бабке повезло — делать ей её они всё-таки не стали, хотя жаль.

Вот так полезно знать латынь, друг мой...

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024