Мой старший брат, теперь солидный уважаемый адвокат, терпеть не мог в детстве пьяных людей, а тем более не переносил, когда отец приходил домой изрядно под шофе...
Теперь со слов отца: Лежу, перебрали много, голова шумит — не развернуть. Тяжело, очень... Лежу на жестком диване, глаза закрываю — тут же проваливаюсь в тяжелый сон. Чувствую, что на лицо льется тонкой струйкой теплая водичка. Что такое? Не открывая глаз, поворачиваю медленно голову в сторону, может мимо будет литься. Струйка также медленно движется за головой. В другую сторону - тот же результат.
Лизнул воду, попробовал: соленое, противно. Ну ладно, открываю глаза.
Пятилетний сын, приставив к изголовью дивана стул, взобрался на него, приспустил штанишки и аккуратно поливает отца, т. е. писает. Еле — еле поднимаю руку, т. к. понимаю что уйти от кары больше нет возможности, и двумя пальцами зажимаю писю. Иначе никуда не денешься...
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Летний день, дача, солнце, пляж... мы вышли к озеру искупаться да там и застряли — наш 5- летний сын наотрез отказался выходить из воды... помня себя еще маленькой, да и не имея занятия более важного на тот момент, решили остаться на пляже... Итак: сын в воде, мы с мужем на песке — лежим, значит, загораем... Через некоторое время муж, видимо, желая перевернуться на спину, приподнялся и принял... гм... так любимую им в определнных ситуациях коленно- локтевую позу... В этот момент сын, видимо наигравшись в воде, с разбега прыгает и садиться ему на спину... и с криком "Вперед, моя лошадка!" начинает подпрыгивать... Муж от неожиданности издает достаточно внушительный по силе звука и продолжительности ПУК. Прервал установившуюся тишину сын. Слегка огорченным голосом он произнес: "Ой, лопнула лошадка. Прийдется брать другую".

* * *

Когда мне было 3 года, мы жили в деревне. У нас в доме висели большие рога-оленя. Вообщем, сижу я как-то на кровате, рву книгу. Заходит мой дядя и серьезно так спрашивает: "Саша, а чьи это рога?"

Я также серьезно поварачиваюсь и отвечаю: "ПАПИНЫ!" Эту историю, про себя любимую я узнала совсем недавно.

* * *

Вчера дочке (2.5 года) прочитал сказку "Муха-цокотуха", ей очень понравилось... Сегодня с утра собираемся в детский сад, дочь поднимает с пола монетку (выпала из моего кармана) и кричит мне: "Папа, убери скорей, пока муха на базар не унесла!"

* * *

Стою я, как-то, в очереди, человек 7-8. Прямо передо мной стоят два парнишки, лет по 5, и выбирают жевачку, одну на двоих. Сами знаете, сейчас в магазинах этого добра навалом и глаза разбегаются. Вот подходит их очередь и один из них, видно самый смелый, выкладывает из ладошки на прилавок горстку мелочи и показывая продавщице пальцем на какую-то коробочку произносит что-то непонятное. Продавщица, видно имеющая опыт общения с такими покупателями, оглянувшись через плечо, невозмутимо отвечает, что "та жувачка" стоит дороже. Малыши приходят в замешательство и опять начинают совещаться, то и дело поглядывая на прилавок. Потом один поднимает голову и показывает пальцем на красочно оформленный презерватив, говорит: "Тогда вот эту".

Я рыдаль. Закончилось тем, что я добавил ребятам мелочи на их первый выбор и они, не понимая почему все смеются, довольные удалились.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024