Постепенно стал перегреваться ноут на тяжёлых игрушках, после часа игры вырубался. Разобрала, гляжу, так и есть — сдохла термопаста на видяхе. Прихожу в любимый компьютерный магазинчик рядом с домом, там полирует ногти новенькая барышня.
— Здравствуйте, — говорю, — термопаста есть?
— Нет, девушка, вы что?! (в глазах праведное возмущение)
— А что такое?
— Её не выпускают отдельно! Она же теперь на компьютерах ПРЯМО СРАЗУ НАМАЗАНА!!!
29 Feb 2012

Айтишные истории ещё..

Форумчанин


* * *

Года четыре периодически в табачном ларьке спрашиваю Windows легкий. Сегодня продавщица на очередной такой запрос вместе с пачкой сигарет отдает диск с Ubuntu Live CD. На вопрос в моих глазах ответила -- "Внуку про тебя рассказывала, просил передать".

* * *

Наше высшее учебное заведение принимает дубов, а выпускает липу.

(из студенческого юмора)

В далёкие-далёкие девяностые когда компьютеры ещё не умели ходить в интернет и имели один логический раздел, а объём их железной памяти был намного меньше, чем у современных телефонов, был направлен по распределению в крупное государственное

* * *

Сегодня разбирал на запчасти российский телевизор. Порадовал. Для понимающих. Мощный сильно греющийся транзистор стоял на радиаторе, изолированный от него двумя слоями толстого картона. Пока будут живы такие проектировщики, никакие выборы нам не помогут.

* * *

— Как посмотреть, кто подключен к моему wi-fi роутеру?

— После двенадцати ночи, открываешь входную дверь, окна и в полной тишине вырубаешь интернет. Маты, доносящиеся с разных этажей, подскажут тебе

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024