— Просто я из того поколения, которое учило английский язык не столько в школе, сколько по компьютерным играм без перевода.
02 Jan 2014

Айтишные истории ещё..

Вася


* * *

НА даче мы развиваем сад. Мама постоянно покупает сортовые растения и черенки. Что бы не путаться вырезала из фольги бирочки, продавила названия и развесила по деревьям и кустам.

Пришли в гости соседи и заинтересовались зачем мы фольгу повесили. Мама с дуру ляпнула, что это бирки с названиями сортовых, высокоурожайных культур. К концу лета пол деревни знало для чего висит фольга. К нам начали лазить пока мы в городе и воровать сортовые саженцы. К весне осталась лишь половина пробиркованых растений.

Год спустя осенью мы уехали в город и забыли закрыть калитку. Вернувшись мы обнаружили что украли все растения с бирками...

Правда в этот раз мы пометили болезненые и не урожайные растения, так как не очень любим полоть. Спасибо дорогим соседям-односельчанам! Хорошего Вам урожая, хотя лично я бы на это не расчитывал.)))

* * *

Захотелось продолжить историю об ЭВМ Наири-3-1, начатую в рассказе:

"Самым удивительным казусом 60-ых была вычислительная машина Наири. Это первая и единственная в мире машина, которая работала на армянском языке... Парень, который ее разработал стал в фирме IBM директором НИИ"

В 1977 г. нас, наладчиков ЕС ЭВМ, собрали по

* * *

Бухгалтерская закачка

Итак, холост маслом. Наши компьютерные курсы, в просторечьи "Лаба". Лучший компьютер думаете у директора? У спеца по 3d графике или проектированию? Неужели у сетевого администратора? Не угадали — у главбуха. Никого к нему не подпускает, даже системный администратор, когда подходит что-то установить,

* * *

Навеяно компьютерными историями.

Навернулся у дочки системник. Чинить уже давно бесполезно, надо новый. Посмотрела на сайте очень известной фирмы, подобрала уже собранный системник. Позвонила, все ок, приезжайте забирайте.

Поехали.

Выносят аппарат и чек. Подключают — все работает. И радостно улыбаясь

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024