В далеких 70-х, будучи на соревнованиях в г. Пятигорске, обратил внимание на то, что один наш спортсмен постоянно держит руку в кармане и остервенело там шурудит. Как будущий медик поинтересовался. Он жалуется, что зуд нестерпимый. Без колебаний ставлю уличный диагноз — МАНДАВОШКИ!
Тащу его в аптеку. По дороге он продолжает яростно изводить врага пилкой для ногтей: "Злые, как псы!". В аптеке очередь, он ждет пока люди разойдутся, так как о назначении сернортутной мази любой грамотный гражданин знал. Наконец дождался свободного доступа к оконцу и, заливаясь краской, у девушки-фармацевта спрашивает про мазь. Та отвечает, что ее сейчас нет, но есть настойка чемерицы. Он: "А это от чего?". Она: "От того же!".
05 Feb 2009

Медицинские истории ещё..

Алексей


* * *

Коллега после НГ-шных каникул рассказала.

Ее посетил насморк. Злобный такой насморк. И посетил он ее ночью, когда темно, дети и внуки спят. Ну она тихонько пошла на кухню, проинспектировала холодильник, нашла какой-то пузырек. При слабом свете ночника, при помощи оптического инструмента "лупа" удалось прочесть ключевое слово "назальные". Обрадованная успехом поисков, она применила найденное по назначению. Ну как их применяют обычно? Голову назад, капаем куда попадет, что мимо — пальчиком где размажем, где обратно запихаем. Удовлетворенная удачно проведенной процедурой, коллега пошла назад. Проходя мимо зеркала, боковым зрением узрела некую проблему.

Внимательное рассмотрение выявило ПРОБЛЕМУ. Проблема была в том что я, ваш покорный слуга, еще в прошлом году по ее просьбе отлил ей для ее внука лекарство. За неимением другой тары я использовал пузырек от назальных капель. Лекарство было — метиленовая синька...

Хорошо, что каникулы длинные:)

* * *

Знакомая рассказала. Приходит к стоматологу, значит. Флюс во всю физиономию — страх божий, да и только. Притом, мучается насморком. Ну, заходит она, устраивается в креслице. А врач тем временем никак не поднимет голову: строчит у себя там что-то. Та сидит в кресле, борется с насморком, шмыгает, соответственно, носом. Доктор поднимает голову:

— Ну, чего плачешь, красави. ..? О БОЖЕ! КАК ВАС ИЗУРОДОВАЛО!

Всегда ценила в мужчинах откровенность.

* * *

Помню как то в школе проходили всем классом медосмотр... А так как народу много, запускали к врачу по двое... Ну вот к хирургу захожу я и мой одноклассник Сережка... вообщем разделись мы до трусов и первый пошел я, он у меня все пощупал (ну вы понимаете где) и типа иди одевайся у тя все нормально, пока одеваюсь он щупает Серегу, потом происходит следующее: хирург закончил ковырятся в трусах у Сереги... звук щлепающей резинки от трусов по телу и далее фраза хирурга "А ты в курсе что у тебя плоскостопие? ... Из кабинета я выкатывался...

* * *

История со слов врача. Привезли в больницу семидесятипятилетнего деда, с опухолью на члене. Ну онкологи посмотрели, посовещались и давай эту опухоль химией травить и радиацией облучать. Но опухоль как-то странно повела себя, да еще у деда сыпь по телу пошла. Позвали кожного врача.

Он посмотрел, обругал неприлично своих коллег и сказал, что у это сифилис у деда. Сифилис вылечили. На прощание лечащий врач сказал деду, что аппарат больше работать не будет: химия, радиация да и возраст уже... Вся больница дико смеялась и бегала смотреть на этого же деда, когда его через месяц привезли с гонореей.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024