История про гаишников.
Еду как-то на своем авто в соседний город — километров 100, к теще, навестить значит. Погода весенняя, музыка веселая, настроение ОК. В населенном пункте знак перед школой — 40 км. Участок в горку, чего там дальше — не видно, решил все-таки рискнуть, тем более что никто из встречных фарами не сигналил. Но скрость сбавил до 60 — населенный пункт все же!
Естественно на горке притаился хитрый мент с прибором: стоять, значит. Остановился, из машины вышел, по привычке сую сразу права, с тем чтоб оценить сначала "противника", а уж потом бороться. Он их изучает и спокойным голосом, не отрывая взгляда от моих док-ов, заученной фразой:
— С какой скоростью ехали?
Быстро соображаю, что мент не злобливый, если что буду давить на жалость...
— Шестьдесят, — на что он выдает опять же заготовленную фразу, но уже тоном не терпящим возражения.
— Да!? А на приборе-то — 59! (
Через мгновение до него доходит, что сморозил он что-то не то, игра сорвана... Вернул мне права, предупредил и пожелал счастливого пути.
Мораль: правду говорить полезней.
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

История для тех, кто знает географию Москвы хоть чуть.

Еду вчера в такси, там периодически проходят переговоры по рации между оператором и таксистами. Слушаю.

Оператор: "Ребята, 20:00, Ленинский, дом один — кто поедет?"

Через несколько секунд слышится изумленный ответ одного из таксистов с "та-анрохским" акцентом: "Ленинский, дом один?! Это Красная площадь, что ли? Беру!"

* * *

Стоя в пробке на третьем кольце, прочитал несколько стикеров на авто: на "оке" — "Вырасту — стану Джипом!" на "десятке" — "Купил иномарку — продал Родину." на старом-престаром москвиче — "Херачу на дачу."

Стало несколько веселее.

* * *

Слышал сегодня объявление на Курском вокзале: "Уважаемые пассажиры! Просим Вас не доверять и не пользоваться услугами МОШЕННИКОВ!". Они их, наверное, пометили уже...:)

* * *

1.09.2003 увидел в новостях. Репортаж о столкновении на

Каширском шоссе в Москве. На заднем стекле "жигулей", врезавшихся сзади в "оку", надпись: "Тише едешь — хрен приедешь."

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024