Надпись на листе формата А4, приклеенном к стеклу, отделяющему салон автобуса от кабины водителя:
Стекло руками не трогать, языком не лизать!
P. S. Иногда еще и на стеклах маршруток встречается...
18 Apr 2005

Случаи в транспорте ещё..

annette


* * *

Еду сегодня в трамвае в универ, стою возле окна, скучаю... Тут мой взгляд попадает на проежающий навстречу автомобиль со знаком "У". За рулем, естественно, "чайник" с вылупленными от страха глазами, судорожно перебирающий руль влево-вправо, чтоб хоть как-то двигаться прямо =)

Таким макаром он проезжает мимо нашего трамвая, и мой взгляд теперь падает на заднее стекло. А там... лист формата А4 с "коронной" надписью:

"Вспомни себя".

* * *

Еду в маршрутке. Все так тихо, мирно, спокойно.

Вдруг какой-то мужик очнулся и спрашивает:

— А мы одиннадцатую станцию еще не проехали?

— Только что, — невозмутимо отвечает водитель.

— Блин, козел безмозглый! Я же человеческим языком просил тебя высадить на одиннадцатой!

Матерясь и чертыхаясь мужик вылез из микроавтобуса.

Не прошло и трех минут, как возле водителя опять возник скандал.

Истошный женский голос причитал:

— Куда ты меня везешь?! Где твои уши?! Я тебя четвертый раз прошу, останови на Лесной! Ты уже два квартала проехал!

Обозвав водителя глухой тетерей, женщина вышла из маршрутки.

В наступившей мертвой тишине раздался тихий тревожный голос. Блондинка, из тех, что фигурируют во всех анекдотах, обращалась к своему спутнику:

— Миша, предупреди водителя, что нам — на конечной.

* * *

Еду как то в автобусе в час пик. Народу больше чем селедки в банке. Не продахнуть. С одного боку меня приперает девушка не слабых габаритов, выше меня на голову. Приперает так, что я телом ощущаю каждый изгиб на ее массивном теле. Все вроде хорошо, так бы и ехали дальше, если бы в этот момент у меня на поясе не завибрировал бы мобильник. А надо заметить что мой мобильник, сам по себе не маленькй, облодает очень не слабым вибратором, настолько мощным что иногда от его вибраций в кармане начинает звенеть мелочь. Так вот надо же такому случиться что мобильник в этот момент окозался в плотную прижатым к девушке как раз, как бы помягче выразиться, чуть пониже живота. Девушка как завижит мне на ухо, а я с перепугу не понял что происходит. Одной рукой держусь за поручень, другая сжимает портфель. Дотянуться до телефона, еще в такой толчее, ни как не предстовляется возможным. К тому же эта дуреха на ухо визжит благим матом. Я ей говорю девушка это телефон мой, мол угоманитесь. Она затихла. После некоторых усилий телефон я выключил. И тишина востановилась. Проходит пару минут и девушка выдает потрясающую цитату: "А я думала ты со мной познакомиться хочеш"

Автобус в полном аттасе...

* * *

Еду домой в потоке машин, навстречу тоже идёт поток. Почти каждая встречная машина мигает фарами, предупреждая о затаившихся впереди продавцах полосатых палочек или проще говоря, сотрудниках дпс. В ответ им, принято поднимать руку, как бы благодаря, но т. к. мигают почти все то рука почти не опускается. В конце встречного потока едет машина которая ни разу не мигала, за рулем сидит женщина с глупым лицом, ни чего не понимая нервно машет рукой в ответ!

Представляю какие мысли бродили у неё голове: "Неужели они все со мной здороваются", "Наверно я сегодня так великолепно выгляжу", "В правилах не указанно что на определённых участках дороги надо махать рукой встречным машинам, почему бы не повесить соответствующий знак?!"

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024