По поводу названий городов и поселков. Понятно что каждый судит в меру испорченности... О моей судить вам. Дорога из Энска на Шерегеш (горнолыжный курорт в Горной Шории). В общем ближе к Шерегешу есть селение Мундыбаш что стоит почти на реке КОНДОМЕ, но это цветочки, чуть дальше течет река УЧУЛЕНА (ну назвали бы народным словом было бы даже благозвучней)! Обратная дорога тоже порадовала, на пути в Энск встретилось селение Полысаево, которое мы немедленно переименовали в ПОСЫЛАЕВО — да необидятся на меня славные жители этого городка. Далее было круче, как вам понравится МУСОХРАНОВО? Помните легендарный Мухосранск? После села НОВО-ЯБУШЕВО я понял что люди с отменным чуством юмора селятся именно в глубинке!
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Лежим с женой, смотрим телик. Показывают какой-то концерт, песня известная — "Отель Калифорния". Я с оттенком превосходства спрашиваю свою молодую жену "Поди группу-то не знаешь, которая поет?" После некоторых мучений вспоминает — "Иглз" и тут же компетентно переводит на русский "ЕЖИКИ"! Я чуть с кровати не упал! И это после Истерико-Архивного Института (ныне РАГУ) плюс шестьсот баксов за почти оконченные курсы ИнЯз! Потом выяснили, что так звучит перевод этого слова с НЕМЕЦКОГО, который она в школе учила.

* * *

В день славных РВСН (ракетных войск стратегического назначения) мы уже почти никакие. После очередного ракетно-ядерного удара по вероятному противнику (УВД) пошли выпить в очередной раз выпить за РВСН. Подняли стаканы "Ну... , за РВСН!!!" и тут все дружно сползают от хохота под стол.

Картина маслом (машинным): по радио какой то чел заказал песню где есть слова "гудбай Америка... гудбай..."(в день РВСН ;-)))))), а по телевизору крутится сюжет об РВСН — ракеты из шахт и подлодок вылетают, крылатые ракеты от бомберов отстегиваются. В общем ГУДБАЙ АМЕРИКА

* * *

Фраза, которая не нуждается в комментариях...

Услышал в новостях на ОРТ. Речь шла про доставку пленных талибов на Кубу:

— Остров СВОБОДЫ готовится принять НОВЫХ ЗАКЛЮЧЕННЫХ...

* * *

Я в Магнитогорске живу. Комбинат у нас. Металлургический. Сталь плавим. На площади перед заводоуправлением наглядная агитация. Стедны с фотографиями. Искры, жидкий металл брызжет в разные стороны, клубы дыма и т. п. Стихи на стенде:

Здесь всяк по душевному праву

К железному долгу привык.

(А сейчас внимание! Две последние строки!!!)

И ВЕЧНОГО ПЛАМЕНИ ПЛАВОК

НЕЛЬЗЯ ПОГАСИТЬ НИ НА МИГ.

Вот какие крепкие люди металлурги! Пламень в плавках такой, что и не погасишь ничем!!!

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024