Многие богатые люди прививают своим детям финансовую самостоятельность, но некоторые не знают границ. В моей семье процветали товарно-денежные отношения, отец с матерью очень обеспеченные люди. Одежду, еду и учебные принадлежности мы с сестрой-двойняшкой отрабатывали, с раннего детства помогая родителям дома и бабушке на даче. Работали на дачах соседей за небольшие деньги. Друзья родителей удивлялись, а отец с матерью гордо говорили: "Зато они понимают, что деньги не даются просто так".

Мы выросли, поступили в ВУЗ, начали работать. За учёбу платили сами, экономили на всём. На 3 курсе сестре поставили очень неприятный диагноз, было необходимо дорогостоящее лечение, причём как можно скорее. Мы приехали к родителям попросить их о помощи. Выслушав историю, отец сказал мне: "Напишешь расписку на всю сумму. Если лечение не поможет, и она умрёт, возвращать нам деньги ты будешь одна". Я была готова на это, но сестра просто взяла меня за руку и вытащила из их дома.

Я с трудом вспоминаю два года ПОСЛЕ. Брались за любую работу, почти не спали, ели чуть ли не с помоек. Выжили, даже доучились. Родители в это время путешествовали, нам раз в пару месяцев присылали кучу открыток из разных городов, но даже не поинтересовались, жива ли ещё моя сестра. Тот случай заставил меня понять, что их принципы воспитания им важнее нас.

Прошло 6 лет, сестрёнка здорова, счастлива замужем, недавно родила сына. У меня тоже чудесный муж и общее небольшое дело. Недавно мать разыскала нас — у отца инсульт, стал "овощем". Почти все их сбережения были в обороте в бизнесе, а партнёр не справился без отца и всё просрал. Теперь у неё куча долгов, а источник дохода — только папина пенсия. Она потребовала от нас помощи, на что я ей ответила: "Напиши расписку", — а сестра просто закрыла дверь перед носом. Мать долго рыдала под дверью и кричала, что они с отцом тогда специально учили нас быть сильными и рассчитывать только на себя.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Застала горничную в отеле за чисткой раковины моей зубной щёткой! Оттаскала за патлы, надавала пощёчин. Вызвала администрацию. Этой прислуге не понравилось, что я оставила чаевые меньше, чем в прошлый раз! [м]лять, впахиваешь 11 месяцев с семи утра до семи вечера, чтобы поехать отдохнуть на море, и какая-то мандавошка будет гадости устраивать!

* * *

Очень люблю есть острую пищу, просто обожаю. Сыплю много перца в еду, добавляю жгучие соусы. Рецепторы давно к этому привыкли. Но постоянно находится персонаж, который будет говорить: "Тебе хватит! Не переусердствуй! Зачем ты так делаешь?! Он уже перчёный! " — а кто-то особо "умный" даже пытается отобрать перец. Выбешивают!

* * *

Попросила мужа подстричь ногти на ногах, так как во все он меня ими царапал. Мне было отказано, а аргументировал он тем, что на улице гололед.

* * *

Бабушка умерла 7 лет назад, а я до сих пор переживаю, иногда снится, плачу потом. На память осталась простенькая золотая печатка и родинка, как у неё. Во сне забываю, что её уже нет. Она снова готовит пирожки с щавелем, картошку с молоком, балует меня, отправляет на огород поесть ягоды. Потом мы играем в лото или подкидного дурака. Ещё вспоминаю, как в детстве мыла меня в бане: "С гуся вода, с тебя худоба", как грела одежду над печкой холодным утром.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024