Прекрасные студенческие годы, о которых вспоминается с милой улыбкой, оставили множество интересных сюжетов для веселых историй и баек в кругу друзей; и жаль, что вспоминаются они только время от времени в обстановке, когда что-то намекнет памяти отдать их обратно, оживить в устах говорящего и в смехе слушающего.

Говорить о студенческом общежитии много не стану, потому что кому-то оно знакомо по рассказам товарищей или коллег, а кому-то из собственного опыта. В общежитии вечерами частенько в одном месте собирается или встречается практически все населения этажа (или его половины), и это место – кухня. Приготовить, покурить, поймать и поговорить, и в холодное время там тепло от плит.

В один из поздних зимних вечеров наша компания из 4 человек вывалилась из комнаты на кухню после преферанса под пиво, чтобы покурить и обсудить дальнейшие перспективы ближайшей ночи. На кухне в это время начинающийся ночи стоял один араб и варил чай в чайнике. Как оказалось позже с Ирака, а это встреча стала встречей нашего знакомства с ним. Среди нас был Юрка. Он все время частенько употреблял английские слова и выражения и таким образом как бы хвалился знанием английского языка, но только никто его ни разу не видел в деле с иностранцами, а так все кивали, вспоминая чему нас учили в школе, и иногда на англицком отвечали. Этот вечер стал Юркиным посвящением в "англичанина".

Араб стал Юркиной целью.

— Do you speak English?

Араб уверенно ответил:

— Yes!

И понеслась. На несколько заданных подряд Юркой вопросов, араб морщился, кривился, долго думал и наконец ответил на хорошем русском языке:

— Давай по-русски?

15 Jun 2009

Учебные истории ещё..

Анатолий


* * *

Есть у нас в институте дамочка — читает нашему потоку лекции по вышке. А практику ведет другой препод. Дал он нам контрольную на дом. А материал дополнительный, в экзамен не входит, разбираться неохота. Да и не хочется на домашней баллы терять. Позвонила нашей лекторше. Не хотите, говорю, мне контрольную решить? Приходи, говорит.

Вот, сидим

* * *

История произошла в студенческие годы... примерно год 2003-2004 гг...

Жили мы на квартире с другом... Назовем его Петя... Так вот, решил Петя, как и большинство студентов, найти себе источник дополнительного денежного довольствия... Работу то бишь... Искал, искал, ничего стоящего... А надо сказать, что умственными способностями

* * *

В бытность студентом второго курса приличного московского ВУЗа поехали стройотрядом в Красноярский край для переноса деревень и поселков из зоны затопления Саяно-Шушенской ГЭС ( в то время ceкса в союзе не было). Коллектив чисто мужской, но для облагораживания к нам были приданы поварами чистые тургеневские девушки из педагогического института (тоже г. Москва)(не буду уточнять из какого...). И приблудился к нашему лагерю симпатичный котенок, которого кормили ласкали и назвали... И приехал к нам коммисар областного штаба строительных отрядов на проверку... и какова была его реакция на то, что с крыльца тургеневская девушка звала котика — МИНЕТ! МИНЕТ! вот такое столкновение физиков (МФТИ) и лириков (МОПИ)

* * *

История из института (ВЗМИ-МИП-МГАПИ привет!). Рассказал препод по физике. Все претензии типа "[ман]деж" и "баян" к нему, а не ко мне.

Как открыли позитрон.

Краткая справка для тех, кто не знает. Камера Вильсона — это камера, которую накачивают туманом, то есть мелкими частичками воды, чтобы были лучше видны

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024