Ходим с малой в соляную пещеру. Подобралась ежедневная компания одних и тех же людей — родители с детьми-дошкольниками. Большинство сидит, уткнувшись в телефоны. В один из дней бабушка с внуком взяли с собой книжку со сказками, и бабушка стала ему читать. Боже, как она читала! Хорошо поставленным голосом, с выражением, меняя голоса каждого персонажа. Сначала поднялись две головы, потом ещё две. Через 10 минут слушала вся наша повседневная компания, напрочь забыв про телефоны. Теперь бабушка приносит каждый день новую сказку и читает. Все слушают с открытым ртом, включая взрослых.
30 Aug 2019

Курьёзы ещё..

Ира


* * *

У меня есть тётушка, она уже лет десять хочет начать свой бизнес и всё время прогорает. Сейчас на ней три кредита, но она уже выдумала, чем займётся, когда сможет взять четвёртый. Всем родственникам она тоже должна, я даже боюсь думать, сколько в общей сложности; только лично мне — мою полугодовую зарплату. Со всеми перессорилась, потому что они "в неё не верят". В общем, я уже как-то по-другому смотрю на всякие предложения отбросить сомнения и идти за мечтой. Как-то на словах это смотрится лучше, чем в жизни.

* * *

Решила я сходить в книжный. На улице погода противная, все ботинки обледенели. А в магазине очень гладкий пол. Только захожу в магазин, как сразу падаю. Меня спрашивают: "С вами все в порядке? "Отвечаю, что да. И тут еще раз падаю. Решила выползти из магазина. Встала, отряхнулась, захожу обратно. Продавец, бросив на меня задумчивый взгляд, спросила: "Попытка номер два, да? "И тут я снова падаю. Девушка за прилавком заливается слезами от смеха, я ползу к выходу и говорю: "Вернусь, когда снег растает".

* * *

Меня взяли на работу в качестве помощницы администратора, но нетипичного, а у которого еще куча обязанностей, помимо административных. Он нихрена не успевает и вечно жалуется начальству, как ему тяжело. Пару дней пришлось полностью заменять его. И какой же это кайф! Никто не указывает, что делать, все успеваю, еще даже время остаётся. Пару дней думала: "А нахрена им админ, которому нужен помощник, если я могу работать одна без помощи? Неужели директору некуда девать деньги? "На что был ответ: "Он работает у нас уже 15 лет, пусть и хреново, а ты — всего год". Короче, качество работы никем не ценится.

* * *

Мужчина с бородкой заказывал в Сабвее самый сложный бутерброд в мире. Он подошёл к процессу творчески. Вдохновенно. Он был как дирижёр. Настоящий Гергиев заказа бутербродов.

"Хлеб белый. Нет, с кунжутом.

Тааак. Так.

С тунцом. Побольше. Можно ещё тунца?

И сыр. И колбасу.

Нужно подогреть.

И ещё теперь сверху сыр.

Овощи все, и оливки. "

Водил пальцами по стеклу прилавка, как будто управлял руками девушки-продавца и своими собственными движениями соединял ингредиенты.

"И острого перца побольше.

Нет-нет, оливок тоже побольше.

Таааак. Так.

Я предлагаю выложить огурцы!

Да, вот так. "

Он не просто просил её сделать бутерброд. Он вовлекал девушку в акт сотворения.

"Соусы.

А вот это сложно.

Давайте разделим пополам!

Вот на эту половину — сладкий лук.

Тааак.

А на другую — тысяча островов! "

В конце, конечно, они оба были горды своим бутербродом. И даже оплата прошла как-то торжественно.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024