Дело происходит в городе Воронеже (сообщаю максимум подробностей — true

story), 19 или 20 июня. Отделение Сбербанка, перед входом, как принято, валютчики. Подезжает довольно старый "Гольф", из него вываливет паренек, подходит к валютчикам и интересуется крупной суммой зеленых (4600$).

Ребята начинают шуршать по карманам, скидываются втроем, но набирают искомую сумму. Парень говорит:

— Мужики, идем в машину, на улице такие деньги считать как-то не удобно.

Все садятся в его "Гольф" (клиент и 3 продавателя). Идет пересчет долларов и вдруг на середине процесса паренек выскакивает из машины и нажимает кнопочку на брелке сигнализации. Двери (все 4) защелкиваются, парень перебегает дорогу, где его подбирает машина без номеров. Братва кидается вылезать из "Гольфа" но! все тяги на дверях сняты, ручки открывания дверей тоже и само собой ручек стеклоподъемников тоде нет ни одной!!! Через 10 минут с использованим ненормативной лексики выбивается стекло, но клиента и след простыл. Элегантно, красиво и никакого насилия — и не надо стрелять в потолок!! Судя по внешнему виду Гольфа он года 85, убит вусмерть и стоит ну не как не больше 1000$.

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Дело было лет пять назад, в то далекое время, когда я только начинал познавать науку вождения авто, и не зная всех ньансов и тонкостей (нет, не ПДД!) общения с ГАИ, я как и любой другой "чайник", соответственно, стал "любимцем" блюстителей дорожного двидения. Хочу заметить, что ни буквочки "У", ни знака "70", ни других опазновательных знаков, моя "пятерка"

* * *

Поехали мы как то с братом отдыхать в деревню к бабушке. Одновременно с нами приехали туда и наши двоюродные братья. Ну и весь смысл в том, что немного освоявшись мы знали в деревни практически всё, что где находится. И послала бабушка одного из двоюродных братьев на маслобойный завод за жмыхом. Кто не знает жмых — прессованная штука, образующаяся в результате выжимки масла из семечек. Короче-кожурки. Она этим жмыхом свиней кормит. Ну и приходит он на завод и прямо на склад. Заходит и говорит: "Мне хмырь нужен". Человек городской, простительно, что он перепутал название жмых и хмырь, но суть не в этом. На этом самом заводе работает парень Витька Хмызничук, по кличке Хмырь. Ну зав. складом говорит: "Сейчас, мол, секунду". Через пять минут на склад проходит здоровяк Витька Хмырь и из подлобья спрашивает: "Типа, что нужно?". Братишка мой и выдал "Хмыря хочу". После этого братишка еле-еле остался со здоровыми зубами, успев объяснить с какой же всё таки он целью пришёл.

Но зато приехав в этом году в деревню, опять же вместе с этим братаном, в деревне уже все знали об этой истории и спрашивали у брата: "Ну и как тебе хмырь в деле?"

* * *

Есть у меня один знакомый. Андрей Закиичем кличут. Очень хороший и интересный человек. Но случаются в его жизни разные истории, которые с любым другим человеком редко могут случиться. Вот одна из них.

Рассказ от первого лица:

"Дело было в феврале. Зима была. Сплю это я как-то в ванной (!). Вдруг звонок в дверь. Встаю. Открываю. Вижу, стоит делегация баб из нашего подъезда и говорит: "Андрей Закиич, Вам холодно?"

— Холодно, — говорю.

— Подпишите, пожалуйста, бумагу, чтобы нам в доме отопление включили.

— Пошли ВЫ на #@$! — говорю.

Пошел, ЗАКРЫЛ ДВЕРЬ НА БАЛКОН и дальше, спать."

Небольшое дополнение Андрей Закиич сделал месяц спустя, сообщив следующее:

" Ты знаешь, стекло-то у меня на балконе еще с декабря было разбито. Так что я зря дверь-то закрывал." Занавес.

* * *

Реальный факт.

Рассказывают, что как-то в пятницу, несколько лет назад, пара рабочих сперла с завода Боинга надувной плот, используемый на Боинге-747, чтобы применить его на рыбалке. Hу и вот на следущий день приехали они на озеро, дёрнули за веревочку, плот надулся и они приступили к рыбалке. А через час над ними завис спасательный вертолёт, получивший сигнал от радио-маяка, установленного в плоту и срабатывающего при его надувании.

Ессно, тех работяг уволили с завода на хрен.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024