Случился сей забавный эпизод лет этак надцать назад, а точнее в начале нулевых этого века в Нерезиновой, на одной из многочисленных торгово-закупочных баз.

Стою, значит, в очереди на КПП, охранник-вахтер, возраста предпенсионного с усердием первоклассника переписывает с паспортов данные желающих посетить территорию базы.

Передо мной мужичок "записывается", я же в силу своей здоровой любобытности заглядываю ему через плечо и подсматриваю, что там калякает наш великовозрастный первоклашка..

Смотрю пишет мою фамилию, ну сначала не придал значению, ну мало ли в нашей стране З.... ых, Ивановых и Череззаборногузадерищинских, страна-то вона какая большая, а по статистике, вообще — каждый человек любому другому два раза пра-пра-тыщу раз, пра — прасын, и праотец, и прамать.

Ну, смотрю дальше на каляки-маляки охраника — а он имя моё пишет, ну да ладно, почти забавно.

Ну а дальше, как вы понимаете — БИНГО-ооооо — отчество тоже мое пишет. И не то чтоб это сильно удивило меня, ну так — прикольно вышло: в Москве — и полного своего тезку встретить!!

Но вот когда я достал из штанин свой ещё тогда серпастый-молоткастый докУмент и передал его охраннику, взглянув в него ЧОП-овец не то что встал в ступор, нет, не так — он ушел в глубочайший нокаут. Всякого наверное повидал за свою долгую и скушную жизнь бывший ВОХР-овец, но сейчас его система устоявшихся мировоззрений дала сбой!

Его медленно осмысливающий взгляд блуждал по треугольному кругу): на меня — в паспорт — в журнал, и так несколько минут. Надо было как-то выводить мужика из нирваны, тем более очередь напирала и начинала беспокоиться, говорю ему: "Посмотрите на номера, они-то хоть разные? "

Новая вводная вывела мужичка из небытия — да, говорит: "Они разные". И отдал он мне мой паШпорт.

И пошел я по своим торгово-закупочным делам, а мужичок остался на своем посту, и сейчас наверное где-то сидит на завалинке и рассказывает эту же байку своим внукам в стиле "... и тишина-аа, и мертвые с косами стоятЬ"

Взе энд.)

11 Jan 2016

Курьёзы ещё..

Артем


* * *

ИВАНЫЧ

"Поплачь о нем, пока он живой.

Люби его, таким, какой он есть…"

(Чайф)

Дело прошлое, но до сих пор люди собираются в разных уголках бильярдного клуба, морщат лбы, шушукаются и все еще пытаются хоть что-нибудь вспомнить, чтобы найти концы. Кто же такой Иван Иваныч? Откуда родом? Как искать? А может он вообще не Иван Иваныч?

* * *

Приключения снеговихи.

Ночь. Метель. Глухая окраина города. На пустую АЗС въезжает такси. Усталый водитель открывает бензобак, поворачивается, чтобы взять пистолет, и внезапно чувствует, как кто-то хлопает его по спине. Он испуганно вздрагивает, медленно оборачивается, и видит, что у него за спиной стоит надувной снеговик,

* * *

На совещании по проекту автоматизации учета:

— и в условиях, когда на вашем предприятии в бухучете присутствуют такие девиации...

— Простите, но насколько я знаю, термин "девиация" используется для описания ceксуальных отклонений.

— Именно поэтому он так хорошо подходит для описания ситуации.

* * *

История эта произошла давно — лет двадцать с небольшим.

Были мы молодые, время было веселое. Перестройка, Горбачев, кооперативы и... видеомагнитофоны. Видаки, прорубившие населению окно в западную киноиндустрию и ввергнувшие моего друга Олега в культурологический шок. Фильмы — "Кобра", "Коммандо"он смотрел раз двадцать и, что самое

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024