Страшная ошибка произошла как-то в одной строительной конторе, чуть дело до смертоубийства в бригаде не дошло. Попросили их в квартире ремонт сделать. Даже не ремонт сделать, а отделку выполнить, потому что квартира новая. Дом еще не сдан, но застройщик знакомый, с доступом на площадку проблем никаких. Электричества нет, но генератор на лоджии поставить можно. Зато вода есть. Лифт не работает и этаж четырнадцатый. И это фигня, потому что нет таких высот, которые не взяли бы строительные большевики, особенно за вполне приличную зарплату.

Два дня таскали материалы наверх. Поняли, что так еще месяц можно носить. Поставили кран типа "кран в окно", быстро все остальное подняли и работать начали. А без лифта туда хозяин квартиры не поднимался. Он же не дурак ноги бить, варианты планировки и отделки на первом этаже дома обсуждали. Квартиры же везде одинаковые. Дочка хозяйская один раз с рабочими напросилась узоры на паркете посмотреть. Но после одного подъема-спуска у нее напрочь желание лазить отпало. Квартира все равно "про запас" — для младшей, если она замуж соберется.

Так вот, когда отделку уже заканчивали и оставалось люстры повесить, лифт пустили. Не окончательно, но на пробу.

Наши рабочие первыми и пробовали, как на работу пришли утром. Самого младшего наладили пешком для страховки, загрузились, нажали на кнопку четырнадцатого этажа и поехали. Выходят, а там практически отделанной квартиры, в которой только люстры оставалось повесить, нет. Пропала квартира, вместе со входной дверью.

Вам просто не передать, как они удивились. Вся бригада, прораб, начальник участка, переругались все, вы себе не приставляете как, за грудки друг друга хватают, виноватых ищут, кто квартиру просрал. Три месяца четырехкомнатной работы коту под хвост.

И уже набирали хозяина, удивить, что у него за ночь всю отделку с[тыр]или, но тут младший, который по лестнице, дошел наконец и спрашивает:

— А вы чего на семнадцатом этаже делаете? Заколебался я вас искать, между прочим.

У лифта сбой программы был. То есть это лифт этажом ошибся, а квартира все-таки на месте осталась.

Лифт, кстати, и потом продолжал ошибаться, когда дом сдали уже и заселили. Но там, слава богу, уже номера этажей на стенках написали.

10 Feb 2019

Курьёзы ещё..

Август


* * *

Урок жизни, который я получила к 30 годам. Никогда, никогда не нужно бегать на беговой дорожке в переполненном спортивном зале после горохового супа. В наушниках.

* * *

Доцент кафедры научного коммунизма (в 1980-х годах) Олег М. рассказывал:

"Я, кстати, тогда читал изданный "для служебного пользования" в СССР философский западногерманский энциклопедический словарь. Там, например, сообщалось, что "пролетариями" в Риме назывались особые рабы, "племенные" мужчины, которые давали хорошее потомство (в Риме к рабам относились как к рабочему скоту), их задача была осеменять "отборных" рабынь для получения здорового потомства. После этого крупный лозунг на газете "Правда" "Пролетарии всех стран, соединяйтесь! " всегда вызывал у меня смех.

В 1987 году Олег М. стал заведующим идеологическим отделом обкома КПСС.

* * *
* * *

— Вот наши попрекали британцев в слежке за своими гражданами

— А сами обязали сотовых операторов разговоры записывать

— И взялись ключи расшифровки с мессенжеров требовать

— И никого не парит, что если террористы захотят, они найдут способ общаться

— Скачают OpenPGP например

Зато гражданские свободы уже никто не вернет

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024