Окончила школу с золотой медалью... из любви к мороженому Баскин Роббинс. Когда я была в начальной школе, мама обещала купить мне ОДИН шарик за ВСЕ ПЯТЕРКИ В ЧЕТВЕРТИ. Денег мне почти не давали (на пломбир иногда хватало), поэтому мамина схема сработала. Сперва ради заветного шарика пралине, потом втянулась. А сейчас слышу, как знакомые обещают сыну айфон за четверть без троек, он заканчивает с тройками и айфон все равно получает. Не осуждаю, просто забавно: мороженка сработала, а айфон нет)
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Попала я в детстве в хорошую компанию. Развлечения у нас были особенные: из шлакоблоков построили домик небольшой, внутри печку сложили без помощи взрослых. Из дома приносили продукты и готовили там. Это было так мило: мальчишки ходили за дровами, растапливали печь (все жили в квартирах, потому это было в диковинку). Зимой чистили болото для катка. Осенью собирали и сжигали листья, пекли картошку. Старались быть полезными, помогали друг другу. Все благодаря старшим мальчишкам — их заслуга!

* * *

Стала жить по правилу "сделай это сейчас". Например, лежу на диване, надо косметику смыть. Не говорю себе: "Ещё раунд в игре и пойду". Просто, не рассуждая, сквозь "неохота" встаю и иду смывать. Надо вымыть тарелки после ужина? Не зависаю перед "ещё одна серия" — сделай это сейчас. И так во всем: посуда, кошкин толчок, белье в стирку, расстелить постель и прочее. Нет, моя жизнь не изменилась чудом. Но времени почему-то стало намного больше. .. Мелкие дела без моральной подготовки к ним не отнимают время.

* * *

Уже наряжена елка, вымыты окна и постираны тюли, мандарины куплены, на карнизах мигают гирлянды. Из колонок Армстронг. Просто так. Жизнь сегодня.

* * *

Никогда не понимала, почему пары начинают орать друг на друга. В нашей семье, если что-то не так, вопросы решаются тихо. Грязно? Убери. Бесит? Скажи. Хочется что-то купить или сделать? Обсудим бюджет и вперёд. Недавно восседала в самом звучном месте квартиры и слушала, как орут друг на друга наши соседи. И ведь у них те же проблемы. Срач в квартире, или он в приставку играет, только всё это в форме крика.

Люди растрачивают свою психику на ор вместо того, чтобы просто поговорить...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024