Зима. Киев. "Скоростной трамвай".

Поздно вечером возвращаюсь с "гулек", но трезвый )).

Трамвай наполовину пуст, все чинно, мирно, все уставшие.

На одной из остановок трамвай останавливается, и водитель вежливо просит всех покинуть вагоны. Типа "бла-бла трамвай не исправен, пересаживайтесь в следующий".

Все безропотно выходят. Все бы на этом закончилось, не попадись в трамвайчике какая-то вреднючая тетка.

Она не вышла из трамвая, а начала громко вопить — "Чтож это, люди, делается? Я заплатила за проезд, а меня просят выйти". Водитель несколько раз уже более настойчиво просит всех покинуть вагоны, а тетка все более яростно вопит в ответ, что никуда она не выйдет, а будет теперь сидеть "назло врагам злым". Люди стоящие на платформе пытаются образумить тетку, указывая, что сзади уже стоит следующий трамвай.

После 5 минутного препирательства водилы с "вреднючей теткой", все понимают, что вариант гиблый и начинают уговаривать водителя везти "к чертям" эту "язву", потому что сзади уже подъехал трамвай, и все хотят сесть и ехать дальше.

Разозленный теткой водитель, скрепя зубами, влазит в кабину, закрывает двери. Трамвай трогается.

Теперь апогей.

Когда первый и второй вагоны проезжают платформу, трамвай, вдруг, притормаживает и останавливается. Все присутствующие поворачивают головы, чтобы посмотреть что случилось.

Открываются двери первого вагона и... по короткой дуге из дверей вылетает "вреднючая тетка" и плашмя падает в сугроб. За ней по высоким траекториям следуют две теткины сумки.

Дверь закрывается и трамвай уезжает.

...

Люди, только входящие на платформу, сильно удивлялись, почему это стоящие на платформе пассажиры дружно аплодируют уходящему в морозную ночь трамваю.

Занавес.

17 Sep 2008

Случаи в транспорте ещё..

Анатолий


* * *

Навеяло рассказом о родном городе Асбесте и наших гаишниках. Наших гаишников сильно много на 1 м2, поэтому они рвут и мечут за место под солнцем. Кстати не в одном городе страны нет таких работящих в отношении простых людей госавтоинспекторов. Жуликов в тонированных джипах они не трогают, те могут послать… Кстати, денег не берут, все через квитанцию.

* * *

Начну издалека... Пару лет назад была у меня машина, субару "легась" лет примерно восьми, ездить меня эта машина научила капитально, на дороге я с ней не боялась никого и ничего. И вот как-то попадаю на пикник (без машины, но с правами), на коем пикнике тусуется мой одноклассник — счастливый обладатель нового легаси. Мне, ясное дело,

* * *

Один мой знакомый, Олег, очень любит делать добрые дела, причем абсолютно безвоздмездно и порой совершенно незнакомым людям. Вот чем это бывает оборачивается.

Едет домой вечером, весь в мыслях о работе. У дороги голосует девушка с ребенком лет трех-четырех. "Если по дороге — подвезу" — думает.

Оказалось по дороге.

* * *

В нашем городе еще совсем недавно было множество ПАЗиков, коими водители беззастенчиво пользовались для перевозки пассажиров. Стоил проезд копейки, народу туда набивалась тьма тьмущая, особенно во время

"рабочки". Наши находчивые люди, недолго думая, окрестили это творение советского автопрома "лоховозками". История именно об одном

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024