Позвонил новый pусский (абонент Би-Лайна) к нам в инфоpмационный центp, спpашивает код Молдавии. Я уточняю:
— Какого гоpода?"
Мужик (так pастеpянно):
— А что, там еще и гоpода есть?! Тогда не надо...
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Я учусь физ-мат школе при МГУ. Учимся, как студенты, у нас семестровая система. Каждые пол года сдаём сессию. И эта зима не исключение. И вот пару дней назад мы с другом хорошо написали сочинение, и решили это немного отметить. Это довольно затянулось. Всё это было в общаге. Нас было человек семь, в том числе одна москвичка. Когда собрались расходиться, решили проводить её до дома, уже всё-таки был почти час ночи. Проводили без происшествий, выпили ещё по бутылке пива, и на обратном пути поняли, что район мы совсем не знаем. И я тут чувствую пиво подходит, а ни где не то что бы деревьев нет, даже кустов.

После чего Дима, почти готовым голосом: "А что, мы не панки что ли?!" Походим к ближайщей мусорке и справляем нужду. И в процессе я оборачиваюсь по сторонам и вижу: стоим мы по середене круглого двора у мусорного ведра под единственным во всём дворе работающи фонарём! Смеялись всю дорогу!

* * *

Случилось это в уходящем 2000 году. Мои коллеги — заядлые рыболовы — однажды вернулись с рыбалки какие-то немного не в себе. Вот что они рассказали.

В общем, приехали они с утречка на озеро, тихонько так надули лодки, выплыли на прикормленные места, сидят, удят карася. А следует заметить, что как раз на днях открылся сезон охоты на утку. И вот, слышится рев приближающейся машины, затем она останавливается, оттуда вываливается человек десять (все происходило за зарослью кустарника, так что друзья мои обо всем могли догадываться только по звукам), мат-перемат, зачем-то включили магнитофон на всю катушку и тут же начинается дикая пальба. Полетели утки, мужики матерятся — вся рыбалка насмарку, охотники тоже матерятся из-за кустов, только о своем — и все это под непрерывную канонаду. Полный дурдом. Так продолжается некоторое время, рыбаки потихоньку начинают глохнуть от выстрелов и музыки.

Затем дикий ор из кустов:

— ДА ВЫКЛЮЧИ ТЫ СВОЮ ГРЕБАНУЮ МУЗЫКУ!

И почти тут же как-то особо мощно — БАБАХ!!!

И тишина.

* * *

Реальная история.

У вокзала стоит мужик. Рядом — рекламный щит, гласящий:

"Лотерея СПРИНТ. Выигрывает КАЖДЫЙ БИЛЕТ".

Я не могу понять: если каждый билет выигрывает, то прибыли быть не может.

Так кто же эти благотоворители, дарящие населению подарки?!

Подхожу, скорее движимый любопытством, чем желанием действительно что-то выиграть. Покупаю билет за 500 местных дензнаков. Стираю краску и читаю:

"ручка". Продавец мне протягивает ручку за 100 дензнаков и поздравляет с выигрышем.

Такой психологический подход действует безотказно. Люди по сути платят по 500 за ручку, которая стоит 100 и при этом искренне радуются.

Как говорится: "Добровольно и с песней":))))

Привет из солнечного Еревана.

* * *

Едем мы в электричке. Один парень, сидевший возле переговорного устройства для вызова милиции, решил приколоться. Он достает из кармана электробритву на батарейках и со шнуром и втыкает вилку в микрофон девайса на стене. После чего включает бритву и преспокойно бреется. .. Люди в вагоне потрясенно молчали...

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024