как можно поиздеваться над молоденькими девушками, которые работают в компьютерных отделах, где есть копир, набор и распечатка текста? рассказываю историю от имени подруги, которая мне её и поведала: захожу в такой отдел и прошу девушку самой набрать текст в worde. девушка уступает мне место и выходит на улиу покурить. набираю на странице 2-3 слова (типа "список литературы" в реферате и т. д.), ПРИЖИМАЮ КЛАВИШУ "ПРОБЕЛ" ПОДСТАВКОЙ ДЛЯ РУЧЕК и сижу спокойно играюсь в телефон в течении 15 минут. после этого прошу уже вернувшуюся девушку не распечатывать документ, а просто перекинуть его на дискету.
ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ВИДЕЛИ ГЛАЗА КОМПЬЮТЕРЩИКА, У КОТОРОГО ПУСТОЙ ВОРДОВСКИЙ ДОКУМЕНТ НЕ ПОМЕЩАЛСЯ НА ЧИСТУЮ ДИСКЕТУ?...
10 Apr 2006

Айтишные истории ещё..

iria


* * *

Работаю в компьютерном клубе. Есть у меня одна страдалица, которая уже больше года изучает компьютерную грамоту. В общем-то в виду её не совсем юного возраста это простительно и даже похвально. О своих очередных проблемах она сообщает мне красноречивыми взглядами и вздохами, которые обозначают — "Ну подойдите же ко мне, с компьютером творится что-то ужасное, что-то куда-то пропадает(или не возникает..." Только что слышу очередные вздохи, подхожу... Бедняга возмущена: "У меня бумага закончилась! А мне ещё надо куда-то текст из Интернета вставить!" Спрашиваю: "Какая бумага? Где?" Показывает страничку Wordа, которая действительно подошла к концу. Пришлось обьяснять, что бумаги в Wordе немеряно, и что следующий фрагмент можно смело вставлять. Еле убедила попробовать вставить — он-де всегда сам новую страницу открывал, когда у него была бумага... А сейчас фрагмент может потерятся.

* * *

Господа, держитесь за стулья, реальный прикол, произошедший буквально 15 минут назад!!!

Подходит женщина с вопросом:

— Принтер не печатает, сделайте!

Иду смотреть, что случилось. В первую очередь открываю лоток подачи бумаги — пусто. Говорю:

— Принтер пробовали бумагой кормить?

— А надо???

Молча иду к себе, выдаю под роспись упаковку бумаги (моя ошибка) и говорю:

— Положите в принтер, будет печатать.

Проходит 20 минут, идет опять ко мне эта женщина:

— Принтер все равно не печатает!!!

У меня закрались подозрения, что принтер на самом деле сломался или еще чего с ним произошло. Прихожу, смотрю. Смотрю! Внимательно смотрю!! Падаю от хохота!!!

Господа, прежде, чем закладывать бумагу в принтер, будьте добры, распечатайте упаковку!!!

* * *

В контору требовался опытный программист и поэтому квалификацию принимаемого проверял очень серьезный чувак. И вот собрался он домой после 7 дней упорных трудов и тут его тормозит начальник. Заходит подбирала и видит шефа, сидящего со смазливой девчушкой. Щеки у обоих горят, глаза светятся.

Понятное дело, разговор душещипательный.

— Вот готовый программист, оформляй без разговоров.

Ну мужик ее распрашивать о том, о сем. И наконец на вопрос "На каком языке пишите? " Отвечает "Да на каком хотите, хоть на русском, хоть на латинском."

* * *

Соседка, разведенная женщина в возрасте, недели две названивала, мол после ремонта в хате собрали комп, а он не фурычит. Там уж кого то звала, не наладил. Ладно думаю, забибикала ужо, пойду посмотрю. Прихожу, системник торкнул, — загудел, загорелся. На экране — ноль, даже не горит. Давай смотреть. Блин, а на монике нет провода питания, пустой разьем. Провод потерялся во время ремонта. Думаю теперь, что ж за умельца до меня приглашали. что он упорно там подключал, да не осилил.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024